Герои русской литературы, которые жили только ради друг друга

yaroslava.ka Знаток (297), на голосовании 7 лет назад
Мне нужные произведения, в которых герои слтмоены, подавлены под тяжелыми жизненными обстоятвами, но ихлюбовь друг другу спасает их. Например "В списках не значился" Отношения Миррв и Николая.
Голосование за лучший ответ
Специальный Агент Ученик (109) 7 лет назад
Властелин колец. Арагорн и Арвен
Dinka Гений (62842) 7 лет назад
Николай подавлен и сломлен? Ну и версия... И кого там любовь спасла, интересно?
Вот. Только это все-таки не о сломленных людях, сломленных никакая любовь не спасет
"В дурном обществе"
"Преступление и наказание"
Пастух и пастушка
Матерь человеческая
Альпийская баллада
Тяжелый песок