Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем бы удивили нас потомки, которые будут жить лет через 300? (+)

Serwak Smile Просветленный (23197), закрыт 7 лет назад
Люди, которые жили 300 лет назад, сильно бы удивились если бы мы с вами показали им современный в̶и̶б̶р̶а̶т̶о̶р̶ смартфон, который умеет и звонить и видео снимать и ещё много чего. Наверное, посчитали бы такой объект продуктом внеземных технологий или чёрной магии.

Любопытно было бы попробовать объяснить им что такое интернет, и почему люди могут часами зависать около этой дощечки (монитор).

Как думаете, а какими технологиями, которые большинство сейчас даже представить себе не может, удивили бы НАС люди из будущего? *

* с учётом того, что такие вещи как, например, телепортация, виртуальные миры, роботы с искусственным интеллектом мы хорошо можем представить уже и сейчас.
Лучший ответ
Андрей Петров Высший разум (300648) 7 лет назад
Уйдут, как мы - в ничто без сна -
И сыновья, и внуки внуков в трех веках.
Не дай господь, чтобы война,
А то мы правнуков оставим в дураках.
Разбудит нас какой-то тип
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак.
Где побежден гонконгский грипп.
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

Баллада об уходе в рай - В. Высоцкий
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Всё это, конечно, весьма пессимистично выглядит...
Впрочем, характерно для ВВ.
Остальные ответы
Панталоныч Искусственный Интеллект (100475) 7 лет назад
эм.. если брать наших прямых потомков, то наверное ничем. также только бухали бы и воровали.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
То бишь, думаете что через 300 лет не будет ничего совершенно нового, чего нету сейчас?
Панталоныч Искусственный Интеллект (100475) Будет, но китайское)
Клаус Мастер (1772) 7 лет назад
Хаос будет =)
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Поясните, если сможете
Клаус Мастер (1772) Ну куда им 20 классов? В голову не влезет им. Они в отчаяние будут - и будут убивать! Чтоб почувствовать облегчение)) хаос.
Avilio Bruno Мыслитель (6361) 7 лет назад
Не исключай стихийные факторы. Люди могут и не дожить до того времени...
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Согласен. Данное предположение было справедливо и 300 и 600 лет назад, но вопрос всё же, конечно, для того случая, если конец мира как обычно не сбудется.
Avilio Bruno Мыслитель (6361) В таком случае наше время для них было бы как когда-то в селах жили, песни плясали и коров доили, водку пили. Ну как-то так
Константин БакуловПрофи (905) 7 лет назад
Не соглашусь.
300 лет на Земле — это несколько минут в открытом космосе. Ты думаешь, что за 10 минут в космосе могут произойти заметные измения? Я так не думаю. Поэтому нам ещё жить тысячи земных лет.
Serwak Smile Просветленный (23197) Я тоже думаю что жить ещё долго, но вопрос был не совсем об этом ;-)
Устим Бутрин Ученик (190) 7 лет назад
Телефоном который очень маленький но при етом абсолютно неломаемый, его тестировали на бластерах и ни один не смог его уничтожить назвали они етот телефон NOKIA 3310
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Так это уже технологии прошлого ;-)
Устим Бутрин Ученик (190) Новое это хорошо забытое старое)
ЛЮДМИЛА Мудрец (15319) 7 лет назад
ничем, будет так как сейчас
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Отчего ж так скептично?)
ЛЮДМИЛА Мудрец (15319) а так и есть, мир катится по откос, через это время будет ли вообще жизнь на земле
Ольга Мыслитель (9416) 7 лет назад
Я думаю, через 300 лет человечество вернется к примитивному образу жизни или вообще погибнет.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Некоторые мыслители так думали и при Сократе и в древнем Вавилоне...)
Но мир всё ещё жив и продолжает идти по пути прогресса ;-)
Ольга Мыслитель (9416) Возможно, но при Сократе и в Древнем Вавилоне планета не была на столько изнасилована, а ресурсы настолько истощены. Что-то вспомнился мне сейчас Кир Булычев и его планета Пенелопа....
Маленький Мук Мастер (1139) 7 лет назад
скорее мы их удивим
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Каким образом?)
Андрей Мыслитель (5898) 7 лет назад
Точно ньюансами производства кремневых наконечников для стрел
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Это было бы не удивительно, это мы хорошо можем представить уже и сейчас.
Андрей Мыслитель (5898) А ты попробуй, сделай хотя бы один кремневый наконечник, пригодный для поражения крупного животного или человека, имя под рукой только камни и палки! Вот где многому удивишься! Только вряд ли это сейчас кому либо по силам. Технология утеряна.
Константин Бакулов Профи (905) 7 лет назад
Киборги, терминаторы, звездолёты.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Это было бы не удивительно, это мы хорошо можем представить уже и сейчас.
Beavise Знаток (393) 7 лет назад
Всё будет как фильме "5 элемент
"
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Это было бы не удивительно, это мы хорошо можем представить уже и сейчас.
Александр Зыско ☭ Оракул (62795) 7 лет назад
Тем, что будут бегать с каменными топорами и жить в пещерах.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Нее, это вряд ли...
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Тем, что освободят планету Земля от своего гнусного присутствия.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Нее, это вряд ли...
Эдуард Олейник Мастер (1245) 7 лет назад
Если они будут жить это уже удивительно.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Да куда денутся...
♫sheldon♫® Гуру (4865) 7 лет назад
Если доживем!
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Мы - нет, потомки будут.
игорь петров Мастер (1260) 7 лет назад
Киборга, трудно будет чем удивить....
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
Человек для освоения смартфона использует тот же мозг с которым лазял по деревьям. Так что вау эффект это весчь детская. А взрослому пох даже если Ты три сиськи отрастишь.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Взрослый, 300 лет назад очень удивился бы увидев на экране своё фото, а тем более видео, как удивлялись до шока люди когда познавали обычный телефон после его изобретения. Им было далеко не пох и мозг с деревьями тут ни при чём ;-)
Слава Романов Мудрец (11998) Твой мозг очень слабо отличается от человека жившего 300 000 лет назад. Он смог бы понять что это и как работает. Фокусам же удивляются только глупые люди. Умные могут все рационально объяснить. Таким образом удивить их очень сложно. Просще говоря что когда не было машин то первая телега без лошади вызывала удивление только у имбицилов. Вот у нас щас нет гипер короблей но это не значит что Мы не можем их Себе представить и оххуеем когда их увидим.