У внука нашли кишечную палочку. Должны ли после этого проверить садик в который он ходит?

михаил косуля Ученик (216), на голосовании 7 лет назад
У нас уже давно садик вызывает подозрение, но в больнице почему то безосновательно пытаются обвинить нас, будто мы использовали дома пищу из холодильника, что не является правдоподобным. Ребёнку стало плохо после садика. Поноса не было. А диагноз вообще ставят дисбактриоз. Много непонятного. В посеве кала выявили кишечную палочку, грибки. Может кто с таким сталкивался? У нас уже был случай, когда в год нашему внуку кололи три разных антибиотика, методом тыка лечили и после этого он стал часто болеть. Боимся повторения ситуации.
Голосование за лучший ответ
Mr. Braun Мыслитель (5408) 7 лет назад
Сад должны закрыть на карантин, проверка поваров и т. д., это никому не надо, поэтому будут всячески отбрыкиваться от вас
михаил косуляУченик (216) 7 лет назад
Вы уже правы. Диагноз поставлен -дисбактериоз, но заставляют пройти лечение по кишечной палочке, т. е. никто ничего делать не собирается и это страшно.
Eugene Greek Просветленный (27576) 7 лет назад
Пишите в СЭС
михаил косуляУченик (216) 7 лет назад
Видимо придётся. Заведующая уже под следствием . Не из за нас конечно. Всё банально. Наживаются на всём. Даже дети сейчас уже не святое.
SM Оракул (53002) 7 лет назад
Если ТОЛЬКО у вашего внука нашли - то какие претензии к садику??? Инфекцию где угодно словить могли.
другое дело - если несколько человек из сада заболело
Светлана Просветленный (39420) 7 лет назад
Большинство видов кишечной палочки абсолютно безвредно и располагается на слизистых оболочках ЖКТ. В норме их содержание в дистальном отделе кишечника составляет примерно 107 КОЕ/г. Нормальное количество этих бактерий в других отделах рассматриваемого органа не должно превышать 1% от общего состава микрофлоры. К функциям кишечной палочки относят обеспечение полноценной работы кишечника, синтез витаминов К и группы В. Кроме этого, она ограничивает размножение и развитие вредных бактерий. Непатогенная разновидность кишечной палочки используется при лечении дисбактериоза у детей и применяется как пробиотик. Кишечные палочки патогенной природы Если в организм попадает патогенный вид кишечной палочки, то появляются энтеротоксины, которые вызывают симптомы интоксикации (рвота, диарея и т. п.). Основной причиной распространения и развития болезнетворных бактерий является несоблюдение правил гигиены. Так, в большинстве случаев заражение происходит через немытые руки, фрукты, овощи, сырую рыбу или мясо и т. п. По этой причине от кишечной палочки чаще всего страдают дети, так как они не всегда помнят о том, что после прогулки, посещения туалета и перед едой нужно мыть руки. Проблемы с функционированием ЖКТ, развитие болезнетворной микрофлоры и дисбактериоз также бывают при различных болезнях органов пищеварения. Кроме этого, на работу кишечника негативно влияют антибиотики, устраняющие те бактерии, которые препятствуют распространению патогенных микроорганизмов.
Вам нужно восстановить микрофлору кишечника. Обратитесь к гастроэнтерологу.
ЛиНик Искусственный Интеллект (212301) 7 лет назад
А откуда вы пищу используете? Неужели перед каждым её приемом ходите в магазин, готовите внуку... Сначала сами дали "заколоть" ребёнка, сорвали ему всё,что можно, потом--садик подозрительный. Проверят, если массовые заболевания пойдут.
михаил косуляУченик (216) 7 лет назад
Да, готовим каждый раз свежее и в этом нет ничего удивительного, потому что это ребёнок. А что вас всегда спрашивают, когда вытаскивают ребёнка из болезни? Мы попали в больницу после больницы, между прочим. И потому что очень внимательно относимся к своему внуку и ребёнку. И в этом случае сразу пошли в поликлинику с температурой, пролечились неделю дома-была температура и больше никаких симптомов и потом попали в больницу.
Victoria Ya Ученик (126) 7 лет назад
Проверка обязательно
Анхиза Рада Ученик (180) 7 лет назад
Не ходите в тот сад. И все. Просто
михаил косуляУченик (216) 7 лет назад
Спасибо. Я тоже такого мнения.
BERGENIA Оракул (65693) 7 лет назад
Если инфекционное кишечное заболевание из поликлиники звонят в сад и сообщают. Если не звонят значит нет причины это делать.
михаил косуляУченик (216) 7 лет назад
Т. е. просто звонят. А проверки никто не проводит? Ведь если причина в садике могут быть и другие случаи. Просто мы с внуком попали в больницу с непонятными симптомами ( мама у внука заботливая) , а другие могут просто пересидеть дома и инфекция будет бродить и дальше.
BERGENIA Оракул (65693) Если звонят в сад значит звонят и в СЭС, проверки жуткие устраивают, смывы и посевы на кишечные палочки.
Шуня Искусственный Интеллект (650977) 7 лет назад
если бы палочка была в садике в столовой, то заболели бы и другие дети
я Просветленный (24335) 7 лет назад
Вы лечились методом тыка?
Вот и не вылечились.
Хвост дисбактериоза так и тянется, с первого дня заболевания, за вами...
Не все антибиотики одинаково подходят конкретному человеку...
Делают пробу, и из нескольких средств выбирают 1-2, которые помогут устранить бактерии.
А в саду ежедневно сдают пробы.
михаил косуляУченик (216) 7 лет назад
Мы всегда ходим к врачам. Могу Вам сказать, что хорошо что мы кинулись слепо пичкать ребёнка антибиотиками, отказались ложиться в больницу, а настояли на повторном анализе и оказалось, что нет у нас кишечной палочки. Уже другое нашли. И тоже надо лечить только антибиотиками. Про пробы я знаю, а вот врачи по ходу об этом даже и не задумываются.
михаил косуляУченик (216) 7 лет назад
Не мы лечились, а нас лечили врачи. Чувствуете разницу?!