Можно ли подать в суд на страховую?

Казань Ученик (105), на голосовании 7 лет назад
1После ДТП, страховая компания не доплатила. После отправленной досудебной претензии с независимой оценкой поступила доплата, но опять же не полная. Не хватило до суммы независимой оценки 11% (около 30 000 руб) И так же не оплатили 4000 руб, стоимость услуг независимой оценки. Достаточно этого чтоб обратиться в суд и как это сделать самостоятельно? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Илья Грищенко Ученик (107) 7 лет назад
Конечно можно, но одному не советую. Любая страховая очень серьёзно подкована юридически. Ищи хорошего юриста и вперёд покорять!
Например Просветленный (21555) 7 лет назад
Подать можно в суд.

Шаблоны исков в интернете.

Шансы хорошие.
Jhim ** Искусственный Интеллект (106008) 7 лет назад
самостоятельно? элементарно. пишете исковое заявление, платите госпошлину или находите способ с нее соскочить, прикладываете необходимые документы и тащите в суд. всё.

могу рассказать, как вырезать себе аппендицит. надо?
Колюха Пятаков Гуру (3277) 7 лет назад
Самостоятельно - написать иск, оплатить госпошлину и со всеми документами по числу сторон отдать в суд, мировому.
Пожалуйста.
Наталия Просветленный (33773) 7 лет назад
Если Вы на 200% уверены, что судебная экспертиза даст такой же результат, как и заказанная Вами, то стоит. При условии, что в Вашем договоре страхования не предусмотрена, например, франшиза 30000 руб, или выплата возмещения с учетом износа.
Будьте готовы оплатить еще одну экспертизу, если она будет в Вашу пользу, то взыщете эту сумму с СК.
Дело займет минимум полгода.
Если уверенности нет, то не стоит.