если регистрировать себя как физ лицо предпринимателя, то надо в штатном расписании указывать себя как директора ?

Почитатель Основ Мыслитель (7385), закрыт 7 лет назад
писать себе самому должностные инструкции? я вообще должен быть в этом расписании?
Дополнен 7 лет назад
буду получать не только прибыль но и зарплату?
Лучший ответ
Галина Мастер (1604) 7 лет назад
Предприниматель и есть предприниматель. Была такая аббревиатура ПБОЮЛ-предприниматель без образования юридического лица.
Штатное расписание только на наемных работников. Сам предприниматель зарплату получает и не платит с нее страховые взносы, так как он платит фиксированные.
Во всех отчетах должность-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Посмотрите в бланке счет-фактуре, там есть Руководитель, гл. бух, и Предприниматель.
Остальные ответы
Антон Дёмин Оракул (88787) 7 лет назад
Нет. ИП - он и есть ИП. Никаких ДИ, никакого директора.