в чем заключается явление всемирного тяготения?

катя Семенихина Ученик (209), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120611) 7 лет назад
Всех куда-то тянет.
В совсем разные места.
Светлана Просветленный (39420) 7 лет назад
яблоки на головы падают, а метеориты - на планеты
Аня Ильинцева Знаток (290) 7 лет назад
Согласно этому закону, силы притяжения между телами тем больше, чем больше массы этих тел. Силы притяжения между телами уменьшаются, если увеличивается расстояние между ними.
Администрация Мой Мир Ученик (173) 7 лет назад
Выпустим камень из рук - он упадет на землю. То же самое произойдет со всеми другими вещами.
На эти тела действует сила - это сила притяжения к Земле. Вследствие притяжения к Земле падают тела, поднятые над Землёй, а потом отпущенные.