Можно перейти с патента на ЕНВД . какие отчеты надо сдавать?

Виктория Довгановская(Батий) Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269721) 7 лет назад
Не позднее 5 дней после прекращения действия патента подать заявление на ЕНВД. Отчетность и оплата налога по ЕНВД ежеквартально. Страховые взносы "за себя" тоже выгоднее платить поквартально, чтобы уменьшать на сумму взносов налог. Стоимость патента нельзя было уменьшать, а ЕНВД - можно: если нет работников - до 100%, если есть работники, то не более чем на 50% на сумму взносов за себя и за работников.
Остальные ответы
Ирина Мудрец (15303) 7 лет назад
Добрый вечер! После того, как у Вас закончится действие Патента, Вы можете подать заявление о постановке на учет, в качестве плательщика ЕНВД! Если на ЕНВД встанете на учет на следующий день, после окончании действия Патента, тогда никаких отчетов сдавать не нужно!