Про ЕГЭ и поступление в мгу

Вероника Винкс Ученик (152), закрыт 7 лет назад
Достаточно ли учиться на 5, все понимать и знать для того, чтобы успешно сдать экзамены и поступить в МГУ? (на физфак)
Я сейчас учусь в 7 классе. За год всегда была отличницей. Люблю математику и физику. С русским тоже все нормально (интуитивная грамотность). Достаточно ли этого или нужно более "олимпиадные" знания? (В олимпиадах пока никуда не прошла)
Лучший ответ
TheTudorRose Мастер (1407) 7 лет назад
Я сама гуманитарий, поэтому могу ссылаться только на опыт мамы (закончила химфак МГУ с красным дипломом). Она действительно была отличницей, но мест на олимпиадах никогда не занимала. Думаю, что вовсе не обязательно быть олимпиадником, но и школьных знаний Вам будет маловато. Желательно готовиться в сильном учебном заведении (например, хорошей физматшколе) к ДВИ - на физфак будете сдавать физику в письменной форме. Подождите старших классов, там будет ясно, идёт ли у Вас сложная физика. Если будет такая же тяга и такие же способности + подготовка к ДВИ, поступите. :)
Удачи!
Остальные ответы
Агата Эйнштейн Мастер (2100) 7 лет назад
Хотите на физфак - ходите на подготовительные курсы при нем. Там весь год дают похожие на будущий экзамен задания. В МГУ котируются только собственные олимпиады, только за последние два класса и только победители. Они имеют возможность сдать всего один экзамен.