Обязательно ли иметь сертефикаты соответствия ?

Глеб Туманов Ученик (184), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, обязательно ли согласно закона при продаже обуви иметь на эту ОБУВЬ сертефикаты соответствия? в беларуси очень большие штрафы за это дают и конфисковывают товар. ведь это регламент таможенного союза. спасибо
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Конечно обязательны и желательно, чтобы они были неподдельными!
Остальные ответы
Lawman Гений (64534) 7 лет назад
Различают декларация соответствия и сертификат соответствия.
Любая обувь должна иметь декларацию соответствия, а детская обувь должна также иметь и сертификат, по Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 017/2011, чтобы торговать на территории ТС. А сертификация взрослой обуви - дело добровольное
Антон Антон Просветленный (35553) 7 лет назад
Вся обувь в зависимости от своего назначения подлежит сертификации или декларированию соответствия согласно требованиям Таможенного союза.
Игорь - Ленинград Знаток (400) 7 лет назад
Разумеется, необходимо иметь сертификат соответствия. Но надо руководствоваться основополагающим принципом: начало соответствует итогу, то есть, что посеешь, то и пожнёшь.