Могу ли я открыть кафе, а везде в рекламе указывать что это ресторан?

KiA Группа Профи (565), на голосовании 7 лет назад
Конкурент открыл (получил лицензии) на мини-кафе и назвал его "А", но на всех рекламах (СМИ, растяжки, интернет) упорно пишет что у него ресторан (Самый лучший ресторан "А" ждёт вас и т. д.). На возражение говорит "А что я нарушаю? Что хочу, то и пишу."
Помогите пожалуйста, что он нарушает и разве можно так?
Ведь мини-кафе и ресторан очень разные требования в получении лицензии и налогов. Обидно что кто-то выложился, а кто то просто название пишет без лицензии и не платит налоги.
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400075) 7 лет назад
есть такой закон "О рекламе" и в нем установлена ответственность за недостоверную рекламу, так что поинтересуйтесь через ГУГЛ
KiA ГруппаПрофи (565) 7 лет назад
Спасибо огромное! Хотел знать просто в какую сторону искать. Вы очень помогли.
Елена Диамант. Оракул (89543) 7 лет назад
Ну... недостоверная.... макдональдс- ресторан ёпт...
Владимир Трубачев Мастер (1294) 7 лет назад
У кафе может быть название. Придумай что-нибудь.
сергей кочкин Ученик (113) 6 лет назад
Жироуловитель для кафе профи купи https://polyfacture.ru/