kaban baraban
(98),
на голосовании
8 лет назад
Скачал с Ютюба видео в формате MP4 (h264), без звука. Длительность более 4 часов. Надо вырезать из него маленький фрагмент, без перекодировки. Просто порезать по ключевым кадрам. Virtualdub отказывается без перекодировки сохранять (сообщение что формат видео несовместим с avi). Avidemux вообще вылетает при попытке открыть этот файл, наверное из-за большой длительности. Как можно осуществить задачу? Вроде ничего сложного, но все как всегда ((
Nero Vision не пробовал? Он сразу раскладывает на фрагменты, когда импортируешь видео. Потом или сохраняешь "as is", или экспортируешь в нужный формат.
Кодека х264 в ОСи нет, вот и матюгаются проги. Впрочем, чтобы ВДуб работал с х264/н264, нужно ещё отдельный плуг прикручивать, и то не факт, что распознает. ВДУб и Авидемукс в любом случае будут делать перекодирование. Для работы без пережатия нужно искать проги сплиттеры (делители) и джойнеры (соединители).
кодек есть, дуб открывает, но не хочет сохранять без перекодирования
Андрей Shaman
И не будет.
ВДУб и Авидемукс в любом случае будут делать перекодирование. Для работы без пережатия нужно искать проги сплиттеры (делители) и джойнеры (соединители).
Попробовал эту прогу, вроде справляется с задачей, но в начале полученного видео немного глюки есть, к тому же эта прога отказывается открывать m4a формат аудио, пипец просто
Александр
попробуй Boilsoft Video Splitter
Смущает не кодак и не формат. Смущает размер файла на 4 часа. Зачем всё качать? Запишите с экрана нужный вам маленький кусочек и потом его отредактируете. Зачем всё то качать? Поясните. Спасибо! Доп. Прямо с Ютуба и запишите нужный вам кусочек.
Зачем так заморачиваться? Если маленький кусок - ну порежь и перекодируй. Любым нормальным видеоредактором или кодировщиком, который имеет функцию выделения участка.