Считается ли КАТАНА в разобранном (!) виде холодны оружием, за хранение которого полагается наказание ?

Ад Профи (535), на голосовании 7 лет назад
Прошу помочь разобраться людей знающих и понимающих.
---
И все-таки, считается ли? На различных форумах читала о том, что у некоторых людей, бывает, возникают проблемы именно на таможне, когда посылка доходит до России. Как быть людям, заказывающим катану, допустим, для тренировочных целей, для занятий тамесигири, например. По сути, она всего-навсего тренировочный атрибут, но с другой стороны - прочная и имеющая заточку, что наводит на мысли о том, что она может быть хо.
Еще момент. Часто говорят о том, что, если клинок не скреплен плотно с рукоятью, то это не является хо. Если так рассуждать, то отдельно ЗАТОЧЕННЫЙ (!) клинок- просто полоска стали? Как-то скользко и не совсем ясно.
--
Ближе к делу. Хотела заказать отдельный голый клинок ( остальные составляющие катаны имеются ), но в описании меня смутило одно. А именно (цитирую) : "НАХОДИТСЯ В БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ." Не самый дорогой, из высокоуглеродистой стали, ЗАТОЧЕННЫЙ, как можно понять из выше написанного ( в описании товара также неоднократно повторялось про его заточку). Наводит на некоторые сомнения. На вопрос "Для каких целей?", отвечаю - исключительно для эстетического наслаждения. Если призадуматься, есть большая разница между сувенирной, которые обычно из нержавеющей стали и углеродистой, которая требует ухода, что меня и интересует. Все же существует некое отличие между игрушечным макетом и чем-то приближенным к настоящему..
Отсюда:
- голый клинок;
- материал: высокоуглеродистая сталь;
- длина: ~97см.
- ширина: 3.2см.
- толщина: 0.7см.
- имеет заточку;
Спасибо всем, кто дочитал до сюда, надеюсь на помощь. Буду очень признательна.
Голосование за лучший ответ
Мишевый Плюшка Просветленный (23200) 7 лет назад
Холодное оружие всегда можно было хранить
Сехмет Искусственный Интеллект (429401) 7 лет назад
Хранить можешь и в собранном виде, но на улицу с ним не ходи.
САМСОН ВЕЛИКАНОВ Знаток (315) 7 лет назад
ты чем читаешь уголовный кодекс, НОШЕНИЕ холодного оружия уголовно наказуемо....
АдПрофи (535) 7 лет назад
Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ. Вопрос и состоял в том, причисляется ли он ( клинок отдельно) к ХО, потому что если причисляется, я не имею права преспокойно хранить его у себя дома
САМСОН ВЕЛИКАНОВ Знаток (315) ты бестолковый....