Получать компенсацию по сокращению, но при этом работает без договора и получает заработную плату.

Ольга К Знаток (313), на голосовании 7 лет назад
Правомочна ли такая ситуация. Человек стоит на учете в центре занятости и получает компенсацию по сокращению, но при этом работает без договора и получает заработную плату. И что грозит человеку в такой ситуации.
Голосование за лучший ответ
Wertyu Просветленный (22241) 7 лет назад
штраф и возврат денег в центр занятости
Ольга КЗнаток (313) 7 лет назад
А причем центр занятости? Если я правильно понимаю, что деньги платит работодатель который сократил.
Wertyu Просветленный (22241) компенсацию по сокращению платят работодатели если не ошибаюсь 2 месяца-а далее госсуарство
Евгений Долинов Гуру (4918) 7 лет назад
Статья Уголовного кодекса "Незаконное обогащение"
Ольга КЗнаток (313) 7 лет назад
Почему "Незаконное обогащение"?
Забортомжизни Оракул (67085) 7 лет назад
Если его неофициальная работа нигде не всплывет, то ничего не будет. Если всплывет, то нужно смотреть по ситуации.