Какую роль в работе двигателя постоянного тока выполняют пусковые и регулировочные реостаты?

Do-Minecraft Ученик (34), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
DT830B Оракул (92973) 7 лет назад
ограничительные меры
Mycke Просветленный (22526) 7 лет назад
создают нужную для привода механическую характеристику
БармаЛей Мастер (2018) 7 лет назад
Регулировочный реостат позволяет изменять ток возбуждения двигателя, его магнитный поток и регулировать частоту вращения якоря двигателя.
Пусковой- для ограничения тока в обмотке якоря при пуске, т. е ослабления жесткой пусковой характеристики электромагнитного момента.