Болит голова, когда поднимаю глаза вверх
Не знаю, что это такое: сейчас болею вирусным заболеванием, была высокая температура (один раз 39.8),в данный момент пошла на поправку, но начала очень сильно резкими болями болеть голова. Особенно, если поднимаю глаза вверх или отвожу в сторону.
Голова болит только, если водить глазами, но не болит, если самой головой.
Врач сказал, что пройдет вместе с насморком, но у меня такого еще не было.
ВЧД- внутричерепное давление.
Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению вывода ликвора..
Сделать Офтальмоскопию (осмотр глазного дна) - не помешает...
Это естественное явление при простудах и вирусных заболеваниях, хотя и не всегда проявляется.
внутричерепное давление
Давление просто и все