Можно ли работать и получать компенсацию за сокращение.

Ольга К Знаток (313), на голосовании 7 лет назад
Можно ли работать и получать компенсацию за сокращение. Сокращение произошло месяц назад.
Голосование за лучший ответ
MS Оракул (81622) 7 лет назад
По закону как-бы нельзя. Но иногда так делают, сперва сокращая, а потом заключая договор ГПХ. Работник жаловаться точно не пойдет :)))
Ольга КЗнаток (313) 7 лет назад
Стою на бирже. Работала без договора, но новый работодатель не хочет платить. Подала в суд. А если в суде узнают о том что я стою на бирже?
MS Оракул (81622) Если работала без договора, то это бесперспективняк судиться.