4ego nelzia dddelat beremennim??? kakie vi znaete primeti???

Юлия Мастер (2066), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
I po4emy??? esli kto znaet , otvette!!!
Лучший ответ
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
говорят, что беременным нельзя стричь волосы.. .почему, не знаю.. .у меня подруга, хоть и не суеверная, но все равно не стригла, когда беременная была... даже челку.. .зато потом: и прическу поменяла, и цвет волос.. .дорвалась, называется) )

вот нашла приметы, даже с объяснениями: http://www.5ya.ru/Pregn/Pregn/Prim.php
Остальные ответы
Александра Мудрец (13140) 15 лет назад
приметы это все туфты. не прыгай с кровати и все
Елена Гуру (3702) 15 лет назад
почему приметы? тянуться нельзя, тяжелое поднимать....
Андрей Dct. from London Лабчук Гуру (3783) 15 лет назад
Ой.. вы только недавно задавали вопросик о задерке ?? Вы уже узнали что беременны???
Источник: акушер
Оксана =Р Мудрец (16702) 15 лет назад
ну много их - стричься нельзя - ребенок глупым будет.... кошкуц нельзя гладить - врагов много будет (хотя кошку нельзя гладить потому что от нее подцепить можно дрянь всякую беремнной! )
на некрасивые вещи смотреть нельзя, на столе сидеть... .

Нужно как можно дольше скрывать беременность – иначе сглазят.

Примета очень древняя. Связана она с тем, что раньше не было соответствующего медицинского обслуживания. Если сейчас с проблемами первого триместра можно бороться с помощью достижений медицины, то несколько столетий назад - только в самых простых случаях, или, как говорится, «по воле божьей» . Любые осложнения воспринимались часто как результат сглаза.

Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым.

Эта примета направлена на защиту беременных: еда тайком, в темноте, на ходу и не полезна, и может привести к внезапному сильному испугу. Например, если вдруг из комнаты тихо выйдет вроде бы уже спящий муж и «застанет врасплох» за «незаконной трапезой» . Посредством приметы пытались влиять и на отношение мужа будущей маме: ее двойной аппетит надо воспринимать доброжелательно, не заставляя ее спешить или прятаться.

Беременной нельзя сидеть на пороге (перешагивать через препятствия: бревно, в старину - веник, и т. д. )

Издавна порог - граница между внешним, чужим, и домашним. За поверьем стоит забота о здоровье будущей мамочки. Сидеть на пороге – не лучшее, мягко говоря, занятие и положение для беременной. К тому же порог - место сквозняков.

Через полено шагать - тяжело детей рожать. И снова речь в первую очередь идет об осторожности, причем под разными предлогами: под веником домовой живет, обидеться может. Но, если вдуматься, общее здесь одно - нельзя переступать через препятствие (можно упасть) , делать широкие шаги, противопоказанные при беременности.
ziona Zolotar Профи (898) 15 лет назад
Блин как бесят приметы!!!! Вы хотите ребенка вынашивать или приметы соблюдать?
Если приметы - тогда будете ходить с беспорядком на голове, у вас к появлению ребенка не будет для него ничего, ни пеленочки ни кроватки (вы думаете ребенок захочет туда где его не ждут? )
Кушать вам одной нильзя - будете сидеть целый день голодной - пока муж с работы не прийдет, а то вдруг испугаетесь? Лучше вам только сидеть или лежать, никуда не ходить - а то вдруг через камушек перешагнете!
Скрывать от всех растущий живот, лучше нигде на глаза никому не появлятся - сглазят!! ! И вобще глаза не открывайте, а то что-то не красивое увидите!
Это полный бред! Я была беременна, стригла волосы, красила их, делала маникюр и пользовалась лаком для ногтей (а те кто думает что краситься или красить ногти нельзя, то это нельзя лишь тем у кого токсикоз, чтоб просто плохо не стало) , кушала на ходу (по дороге домой, в маршрутке) потому что нападает неожиданный голод, с которым просто нельзя примирится, и т. д.
Наслаждайтесь беременностью, а если вам что-то подсказывает, что не нужно чего - либо делать - не делайте, хочется хорошо выглядеть - стригитесь и т. п.
Е.Кирьянова Мудрец (18623) 15 лет назад
бред! Я во всю эту чушь не верю совсем!
Инна Носарева Ученик (115) 15 лет назад
Привет. Будущая или уже настоящая моя любимая невестка. Во первых поздравляю от всей души. А во вторых наслаждайся своим теперешнем состоянием и радуйся всему прекрасному, что видешь. Эти ощущения не повторяются. Люби себя, балуй себя. Ведь в тебе растет маленькое божье создание, не павторимое и единственное на всей планеце. Растет моя племяница или племяник. И еще не слушай ты не каких премет. Я полностью согласна с ziona Zolotar я тоже делала большенство из перечисленого выше и как ты знаешь у меня прекрасный сын, которого я легко радила. Самое главное это не нервничай!!!! Принемай все ближе к попе. Все наладится и устаканеца. Не поднемай тяжести и долго не держи в верх руки. И верь, что все будет хорошо. Позвони мне завтра.
Источник: Инна. (надеюсь любимая сноха)