Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

4ego nelzia dddelat beremennim??? kakie vi znaete primeti???

Юлия Мастер (2066), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
I po4emy??? esli kto znaet , otvette!!!
Лучший ответ
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
говорят, что беременным нельзя стричь волосы.. .почему, не знаю.. .у меня подруга, хоть и не суеверная, но все равно не стригла, когда беременная была... даже челку.. .зато потом: и прическу поменяла, и цвет волос.. .дорвалась, называется) )

вот нашла приметы, даже с объяснениями: http://www.5ya.ru/Pregn/Pregn/Prim.php
Остальные ответы
Александра Мудрец (13142) 15 лет назад
приметы это все туфты. не прыгай с кровати и все
Елена Гуру (3701) 15 лет назад
почему приметы? тянуться нельзя, тяжелое поднимать....
Андрей Dct. from London Лабчук Гуру (3783) 15 лет назад
Ой.. вы только недавно задавали вопросик о задерке ?? Вы уже узнали что беременны???
Источник: акушер
Оксана =Р Мудрец (16702) 15 лет назад
ну много их - стричься нельзя - ребенок глупым будет.... кошкуц нельзя гладить - врагов много будет (хотя кошку нельзя гладить потому что от нее подцепить можно дрянь всякую беремнной! )
на некрасивые вещи смотреть нельзя, на столе сидеть... .

Нужно как можно дольше скрывать беременность – иначе сглазят.

Примета очень древняя. Связана она с тем, что раньше не было соответствующего медицинского обслуживания. Если сейчас с проблемами первого триместра можно бороться с помощью достижений медицины, то несколько столетий назад - только в самых простых случаях, или, как говорится, «по воле божьей» . Любые осложнения воспринимались часто как результат сглаза.

Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым.

Эта примета направлена на защиту беременных: еда тайком, в темноте, на ходу и не полезна, и может привести к внезапному сильному испугу. Например, если вдруг из комнаты тихо выйдет вроде бы уже спящий муж и «застанет врасплох» за «незаконной трапезой» . Посредством приметы пытались влиять и на отношение мужа будущей маме: ее двойной аппетит надо воспринимать доброжелательно, не заставляя ее спешить или прятаться.

Беременной нельзя сидеть на пороге (перешагивать через препятствия: бревно, в старину - веник, и т. д. )

Издавна порог - граница между внешним, чужим, и домашним. За поверьем стоит забота о здоровье будущей мамочки. Сидеть на пороге – не лучшее, мягко говоря, занятие и положение для беременной. К тому же порог - место сквозняков.

Через полено шагать - тяжело детей рожать. И снова речь в первую очередь идет об осторожности, причем под разными предлогами: под веником домовой живет, обидеться может. Но, если вдуматься, общее здесь одно - нельзя переступать через препятствие (можно упасть) , делать широкие шаги, противопоказанные при беременности.
ziona Zolotar Профи (898) 15 лет назад
Блин как бесят приметы!!!! Вы хотите ребенка вынашивать или приметы соблюдать?
Если приметы - тогда будете ходить с беспорядком на голове, у вас к появлению ребенка не будет для него ничего, ни пеленочки ни кроватки (вы думаете ребенок захочет туда где его не ждут? )
Кушать вам одной нильзя - будете сидеть целый день голодной - пока муж с работы не прийдет, а то вдруг испугаетесь? Лучше вам только сидеть или лежать, никуда не ходить - а то вдруг через камушек перешагнете!
Скрывать от всех растущий живот, лучше нигде на глаза никому не появлятся - сглазят!! ! И вобще глаза не открывайте, а то что-то не красивое увидите!
Это полный бред! Я была беременна, стригла волосы, красила их, делала маникюр и пользовалась лаком для ногтей (а те кто думает что краситься или красить ногти нельзя, то это нельзя лишь тем у кого токсикоз, чтоб просто плохо не стало) , кушала на ходу (по дороге домой, в маршрутке) потому что нападает неожиданный голод, с которым просто нельзя примирится, и т. д.
Наслаждайтесь беременностью, а если вам что-то подсказывает, что не нужно чего - либо делать - не делайте, хочется хорошо выглядеть - стригитесь и т. п.
Е.Кирьянова Мудрец (18620) 15 лет назад
бред! Я во всю эту чушь не верю совсем!
Инна Носарева Ученик (115) 15 лет назад
Привет. Будущая или уже настоящая моя любимая невестка. Во первых поздравляю от всей души. А во вторых наслаждайся своим теперешнем состоянием и радуйся всему прекрасному, что видешь. Эти ощущения не повторяются. Люби себя, балуй себя. Ведь в тебе растет маленькое божье создание, не павторимое и единственное на всей планеце. Растет моя племяница или племяник. И еще не слушай ты не каких премет. Я полностью согласна с ziona Zolotar я тоже делала большенство из перечисленого выше и как ты знаешь у меня прекрасный сын, которого я легко радила. Самое главное это не нервничай!!!! Принемай все ближе к попе. Все наладится и устаканеца. Не поднемай тяжести и долго не держи в верх руки. И верь, что все будет хорошо. Позвони мне завтра.
Источник: Инна. (надеюсь любимая сноха)