Как узнать вес человека в морской воде? Вес: 60 кг

Ольга Федоренко Ученик (228), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Нужно найти массу человека в морской воде
Голосование за лучший ответ
Владимир Замятин Оракул (65136) 7 лет назад
Это не вес а масса. Вес в килограммах не измеряется.
Масса неподвижного или равномерно движущегося человека будет равна P = mg = (60 кг) *(9,8 Н/кг) = 588 Н. Хоть в морской воде, хоть в речной, хоть в воздухе.
Ольга ФедоренкоУченик (228) 7 лет назад
Хорошо, а масса человека в морской воде?
Владимир Замятин Оракул (65136) Масса человека не меняется от погружения в воду. Она меняется от того, сколько он покушал.
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VWМудрец (19525) 7 лет назад
Владимир, Вы меня огорчаете...
Владимир Замятин Оракул (65136) У вас есть аргументы против? Выкладывайте. Это удивительно, сколько предрассудков вокруг такого элементарного понятия, как вес.
Владимир ЗамятинОракул (65136) 7 лет назад
В ответе опечатка. Следует читать:
«Вес неподвижного или равномерно движущегося человека будет равен P = mg = (60 кг) *(9,8 Н/кг) = 588 Н».
Maria ØØØ Гуру (3718) 7 лет назад
Вес в морской воде Вы получите, если отнимите от своего веса силу Архимеда. Сила Архимеда F = ρgV.
Владимир ЗамятинОракул (65136) 7 лет назад
Это уже не будет вес.
Maria ØØØ Гуру (3718) Почему же? Вы с такой силой будете давить на опору, чем же не вес?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615536) 7 лет назад
вес в воде - вообще какой-то ляп в школьных терминах. почему-то вода не считается опорой иди подвесом. Хотя явно опора.
Иван ФедоровПросветленный (41637) 7 лет назад
Да, пудрят детям мозги. Неудивительно, что после такого обучения мало кто чётко представляет себе, что такое вес.