В кокой системе счисления работает компьютер? а) в двойной б) в десятичной В) шестнадцатеричной д) все ответы правельны

Артем Антясов Ученик (131), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Зеленый Галстук Просветленный (26321) 7 лет назад
двойная система счисления? я чтото пропустил?
Dark Orbit Просветленный (24960) 7 лет назад
Скорее не компьютер а процессор. В двоичной.
Ow3rF10w Мудрец (12436) 7 лет назад
Вопрос не однозначный. На уровне железа компьютер работает в двоичной системе "сигнал есть" "сигнала нет". на уровне программном компьютер может работать с какой угодно системой счисления, хоть с 100500 ричной
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (321475) 7 лет назад
Да. Знать, в какой системе работает комп, это не по клаве юзать. Даже написать правильно "двоичная" не смог.
Сэм Ель Джексон Знаток (282) 5 лет назад
в шестнадцатиричной, т. к. в стандартах ASCII и ANSI символы записаны в шестнадцатиричной системе, а сам процессор все вычисления делает в двоичной. Видимо в дос есть компилятор или интерпритатор, который переводит все в процессорный двоичный