Украли велосипед!!! Что делать???
Сегодня украли велосипед. Сначала не заметили, потом понимаем, что в подъезде что-то не так. Поняли, украли. Идем к консьержу, она говорит что якобы ей уборщица сказала про отсутствие велосипеда на нашем этаже, но, падла, не позвонила нам даже. После переговоров с консьержкой, мы обратились в полицию. Слава Богу, у нас подключены камеры на территории нашей квартиры. Мы искали-искали, не нашли на записях. Позже, когда полицейские сами посмотрели, нашли. Вор пришел в квартиру в 4 утра, быстро поднялся на наш этаж и забрал велосипед, идиот. К чему я вообще? Хотела спросить, стоит ли полностью надеяться на полицию? У вас такое случалось? Вернули? Просто велосипед ООООЧЕНЬ дорогой, примерно 25 000. Три года благополучно стоял в подьезде, и тут...
купить другой
никто искать не будет, смеритесь
Искать будут. и вполне вероятно, что найдут.
как говорится, если попадется, то вернут.
А дело возбудят, не волнуйтесь
Вообще-то, если велосипед стоял не в жилище или не в вашем частном строении, то состава преступления как-бы и нет. Во всяком случае, полиция однозначно вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях неустановленного лица (а его никто и не собирается устанавливать) состава преступления. У полицейских это называется "проёб@нное не есть украденное".