остановка гаишника это вынужденная остановка? или нет

сергей Мастер (1521), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
El Ege Мыслитель (8102) 7 лет назад
Нет, это остановка по требованию полицейского. Пропуск пешеходов на переходе, остановка на светофоре тоже не вынужденная остановка.

Вынужденная остановка - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
Великий П-УуууууууууууУченик (167) 7 лет назад
Мусор- и есть препятствие на дороге, водитель обязан включить аварийку.
Остальные ответы
Владимир Оракул (58035) 7 лет назад
ГИБДД остановил-это требование