Как должны сидеть кроссовки на ноге?

Купила кроссовки PURE BOOST X TRAINING SHOES, 38 размер как раз по ширине, но немного упирается в большой палец и доставляет небольшой дискомфорт (сначала носила палец болел, сейчас уже не так, может привыкли ноги?), а 38,5 чуток люфтят. Какие лучше взять?

со временем любая обувь рассходится лучше на пол размера меньше чем больше нужно потерьпеть или кому нибудь отдать что бы разносили))))

немецким солдатам во вторую мировую войну обувку разнашивали военнопленные...

38,5 + носок