Возрат налогов с покупки жилья

николай Ученик (230), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте всем купил квартиру в 2015 году в этом году получаю ключи на возрат налога буду подовать в 2018 году подскажите я правильно понимаю что я могу вернуть налог за 2015,2016 и 2017 год или нет. Квартира куплена в ипотеку
Голосование за лучший ответ
El Ege Мыслитель (8112) 7 лет назад
Да, можно вернуть налоговый вычет за 13% от стоимости квартиры и даже на проценты от ипотеки. Нужно в налоговую позвонить или сходить, там расскажут, что для этого нужно
Юлия . Ученик (136) 7 лет назад
Зачем ждать 2018 года? Подавайте декларацию сейчас, как раз за 2015, 2016 годы.
николайУченик (230) 7 лет назад
Юлия спасибо но сейчас не могу нужен акт приём передачи а его смогу получить после получение ключей
для возврата налога нужно право собственности
М.И. Искусственный Интеллект (237115) 7 лет назад
купил в 2015 году.... ДДУ?
это не означает, что купил
право собственности оформил? с этого года можешь подавать на возврат налога
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) 7 лет назад
С момента получения права собственности
Ринат Мангушев, Риэлтор - Москва Мыслитель (5944) 7 лет назад
Почти правильно. Если в этом году подпишите акт приёма-передачи объекта и зарегистрируете право собственности, то право на получение налогового вычета начнётся с этого года. Декларацию подадите в 2018 году. Не использованный остаток перенесётся на 2014, 2015, 2016 годы.

И кстати только если трудоустроены официально. Разъяснительное письмо Минфина от 30 марта 2016 г. N 03-04-05/17952 О получении имущественного налогового вычета по НДФЛ при приобретении квартиры в строящемся доме.