Почему телефон android не видит наушники EarPods и проигрывает музыку через динамик, хотя ранее такой проблемы не было?

К телефону марки LG были куплены наушники Apple EarPods, первое время после покупки никаких проблем не возникало, телефон наушники видел и музыку транслировал в них, но на данный момент телефон наушники не видит, проигрывает музыку через динамик. Наушники с другими устройствами работают (с Ipad Air), и если к телефону подсоединить другие наушники, то он их видит и музыку проигрывает исправно.
Перезагрузка не помогает, разъём чистыц.

Предположу, что слишком велико сопротивление наушников. Эдак ЗТЕ не хотел переключаться на усилитель и наушники в 64 ома ( с усилителем)

Возможно, гнездо накрылось.

а все же ---звук наверное есть как в наушниках, так и в динамике.

Возможно слишком большое сопротивление