Вы уверены, что стереотипы и личностный рост человека действительно взаимосвязаны

Vladimir Karapetyan Ученик (114), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ка☤арсис Оракул (62317) 7 лет назад
Личность - как точка, т. е. абстрактная "единица". Она не может расти.
А вот личина, состоящая из масок, действительно, может разрастаться до немыслимых размеров. Это и есть та самая иллюзия "роста" личности.
Vladimir KarapetyanУченик (114) 7 лет назад
Расти может все, если есть предпосылки и условия.
Ка☤арсис Оракул (62317) Точка, "Я" не может расти. "Я" может обрастать - и в 99% случаев всякой шелухой, дающей лишь самомнение, нежели реальный вес и развитость. Так что "личностный рост" - это скорее такой коммерческий стёб над потребителем услуг.