Почему мы любим тех кто над нами издевается, и издеваемся над теми кто любит нас?

Дополнен

мы так поздно открываем глаза когда любим кого то кто не любит нас - что становится очень больно, но в то же время мы также издеваемся над теми кто любит безответно нас, зачастую даже не специально...

Следопыт (The Pathfinder)
Добавил (а) 4apaev 17 апреля, 2008 - 11:49. Следопыт (The Pathfinder) любовь ненависть

Два волка сражаются в человеческих сердцах. Один — это любовь. Другой – ненависть. Побеждает тот, кого лучше накормишь.

Человек - самый страшный хищник на свете, ибо только человеку свойственно охотиться на себе подобных. - У. Джеймс

Все зависит от интеллекта человека. Человек умный и чувствующий постарается уйти и не причинять человеку, который любит тебя, боли. А любим мы тоже по-разному и не всегда тех, который над нами издеваются. (Правда, есть люди, которым нравятся садо-мазохистсие отношения!)

Это обыкновенное явление.
Мы думаем что любим.
И пытаемся человека добиться.
когда добиваемся он нам уже не интересен...

В нас есть порочное начало:
Мы любим жизнь, мы любим месть,
Мы жаждем то, чего не знаем
И отвергаем то, что есть.

Нас кто-то ложью-ядом поит,
А кто-то кофе с коньяком.
Мы любим тех, кто нас не стоит,
И губим тех, кто в нас влюблён…

Мы часто жизнью недовольны,
И положенье таково:
Что тем мы мстим, которым больно,
За тех, которым всё равно

потому что в первом случае мы пытаемся доказать человеку что мы лучше чем другая (ие), а во втором показать всое превосходство. чаще это не осознано вначале, а потом уже втягиваешься.