помогите нигде не могу найти координаты

Лисичка Ученик (143), закрыт 15 лет назад
Определите абсолютную глубину океана в центральной части Бенгальского залива, Карского моря
Лучший ответ
neon Мыслитель (7033) 15 лет назад
БЕНГАЛЬСКИЙ ЗАЛИВ, Индийского океана, между полуостровами Индостан и Индокитай и островами Андаманскими и Никобарскими. Площадь 2191 тыс. км2. Глубина до 4519 м. Впадают реки Ганг и Брахмапутра. Рыболовство. Крупные порты: Калькутта, Мадрас (Индия) , Читтагонг (Бангладеш) .

Кра́сное мо́ре — внутреннее море Индийского океана, расположенное между Аравийским полуостровом и Африкой в тектонической впадине. Одно из самых теплых и соленых морей. Солёность - 40-60 г/л
Омывает берега Египта, Судана, Джибути, Эритреи, Саудовской Аравии, Йемена, Израиля и Иордании.
На севере Красное море соединяется Суэцким каналом со Средиземным морем, на юге — Баб-эль-Мандебским проливом с Аравийским морем.
Особенность Красного моря состоит в том, что в него не впадает ни одна река, а реки обычно несут с собой ил и песок, существенно снижая прозрачность морской воды. Поэтому вода в Красном море кристально чиста.
Климат на побережье Красного моря сухой и теплый, температура воздуха в самый холодный период (декабрь-январь) днем составляет 20—25 градусов, а в самый жаркий месяц — август, не превышает 35—40 градусов. Благодаря жаркому климату у берегов Египта температура воды даже зимой не опускается ниже +20 градусов, а летом достигает +27 .
Сильные испарения теплой воды превратили Красное море в одно из самых солёных на земном шаре: 38—42 грамма солей на литр.
Вид из космоса
Длина Красного моря на сегодняшний день составляет 2350 км, ширина 350 км (в наиболее широкой его части) , максимальная глубина достигает 3000 метров в центральной его части. Площадь Красного моря — 450 тыс. км².