Вопрос по Производственной травме

николай Ученик (230), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте у меня вопрос такой какие полагаются выплаты при производственной травме и как их получить от работодателя 2-вопрос зачем инспектор охраны труда требует справку по форме 316 у итретий вопрос у меня ушиб бедренной кости и бурсит с синовитом это к каким травмам относится к тяжёлым или лёгким 4-е работодатель оплатил больничный 12000₽ при стаже 11лет и и при моей зарплате в 50000₽ это нормально
Лучший ответ
Михаил Шевалдов Гуру (4768) 7 лет назад
Тяжесть травмы и последующую работоспособность определяет независимо ВТЭК (врачебно-трудовая экспертная комиссия), которая разбирает все эти дела.

Про выплаты - посмотрите в трудовом кодексе РФ.

Учетная форма N 316/у "Справка о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве".

Как раз нужна для ВТЭК и для страховой по месту работы и страховой вашего полиса.

Почитайте также статьи по сайтам ниже:

online-buhuchet.ru/chto-delat-pri-poluchenii-rabotnikom-proizvodstvennoj-travmy/

zakon-dlya-vseh.ru/1955