В чём смысл жизни

Nicanor Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 15 лет назад
Смысл жизни - находится в самой жизни!! !
Человеку свойственно жить, познать себя, радоваться жизни, любить людей, животных, природу, матушку землю и нашу планету, что и я делаю.
Я ни чего не жду от жизни, а живу в нём, в настоящем, ибо ждать - значит жить в будущем (предвкушать, грезить) , что является иллюзией.
Для меня главное в жизни две вещи - умение терпеть и прощать!! !

Моё кредо:

"Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок".
Источник: Марк Аврелий - гос. деятель, философ, начало века н. э.
Остальные ответы
Avaala Гуру (3488) 15 лет назад
он хочет, чтобы мы его открыли
Александр Азаров Мудрец (16484) 15 лет назад
Смысл жизни в том, что она есть, существует. Смысл жизни в том, что Я ЕСТЬ, я существую. Так Бог (хотя слово Бог из-за мировых религий стало не верно восприниматься и трактоваться и не всем нравится, но есть синонимы - Жизнь, Любовь, Все Сушее и т. п. ) через каждого из нас и все проявление и существование творит жизнь и познает, кто он ЕСТЬ. Если ты веришь или в Бога традиционного или в Бога в своем личном понимании или в то, что должно быть что-то большее, чем случайность твоего существования, - ответь на вопрос в чем смысл Бога? Ответ будет тем же, в чем смысл жизни. Советую прочитать книгу Нила Дональда Уолша "Беседы с Богом" - я думаю, ты получишь основу ответа на свой вопрос.
Коля Просветленный (22011) 15 лет назад
Никита, или Коля ты? , да в принципе не важно.. .
Смысл жизни заключается в одной маленькой "вещи".
Ivan Мудрец (17368) 15 лет назад
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.

Dafen Гений (93886) 15 лет назад
Советую не искать его в интернете, не найдешь
я Мастер (1229) 15 лет назад
Украсить жизнь собой!
Татьяна Мыслитель (6585) 15 лет назад
У каждого свой* ,Ты ещё поймёшь в своешь жизни!
Источник: Верный источник..
Пользователь удален Мастер (1114) 15 лет назад
Ну вот это самый глупый в мире вопрос, который задает человечество!!!! Ну какая разница? Никто, я уверена. никто живущий в этом мире не знает и не узнает ответа на этот вопрос! Ну не дано нам!
Тамара Кравченко Мудрец (16671) 15 лет назад
Невозможно найти предел бесконечности.. . А жизнь имеет начало и конец .. и это прекрасно!! ! Полёт птицы - он и прекрасен, и опасен и необходим. Торопиться жить, понять движение времени, оставить после себя "след " : продолжение жизни - в детях и делах ...Стараться жить в согласии с душой и разумом своим!!!
Natalie Silkan Мастер (2142) 15 лет назад
Смысл в том, чтобы - "...Прожить жизнь так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы! "
Источник: Жизнь.