подскажите народные - домашние рецепты при прорстуде....

Алишка Гуру (4811), закрыт 15 лет назад
..простыла - пипец, нос уже болит, но испавно льется, горло першит, теипературы почти нет... в аптеку тащится неохота....

а выходные дальняя поездка запланирована....

че делать??? может кто бабушкиным рецептиком поделится????Или слово доброе скажет и то хорошо!
Лучший ответ
Наталия Валентиновна Мыслитель (5260) 15 лет назад
Я обажаю. если нет глинтвейна, даже не обажаю а предпочитаю... такой рецепт и согревает и удар витамином С по вирусу!! !
Значит берем 1л. яблочного сока (впринципе я пробовала и яблочно-вишневый) ставим на огонь в кастрюльке... половинку апельсина полностью истыкиваем сухой гвоздикой (та что для марринадов грибов, в аптеках есть) и кидаем тудаж в кастрюльку, вторую часть пальсина выжимаем в кастрюльку... доводим до кипения и снимаем... такая вещь я вам скажу!! !

А вообще есть в москве отличная аптека надом... лекарства у них не левые, цены приятные и выходные скидки.. если хотите дам их сайтик .Пишите в личку.
Остальные ответы
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
чаек с медом и с лимоном пей
Пользователь удален Мастер (1025) 15 лет назад
Выжать сок свеклы или морковки и закапать в нос. Будет щипать.
Пользователь удален Знаток (394) 15 лет назад
Почаще пить любой теплой жидкости с витамином С, тобишь с лимоном.
Надежда Вечность Гуру (4168) 15 лет назад
от горла горячее молоко, немного добавить соды и сливочное масло и можно мёд добавит, пить нужно горячим штука противная, но помогает классно, меня беременную так лечили, т. к лекарства пить нельзя было. 2-3 дня. и побольше жидкости, еси есть клюква, то сварите морс. поправляйтесь
Татьяна Гуру (2895) 15 лет назад
рецептики это замечательно, но я сама 4 дня лечилась домашними средствами, а потом не выдержала и пошла к врачу.... бронхит. Так что вы не шутите, а идите к врачу или вызовите его на дом в конце концов
Марина Ваулина (Шеметова) Мастер (1564) 15 лет назад
мне помогает шалфей заваренный в молоке. приятный мятный вкус получается. А вообще выздоравливай
ИННА Мудрец (14011) 15 лет назад
пить как можно больше тепленькой жидкости, а еще от простуды хорошо заваривать сушеный абрикос и пить этот настой как компот, если болезнь только в самом начале - то я выпиваю грамм 150 хорошего коньяку залпом и не закусывая и в постельку, укутываюсь, потею и спать - утром как огурец + витамин С шипучий, растворимый!!! от заложенности носа и соплей мажу мазь - *Доктор Мом* и принимаю ванны с Маслом Чайного дерева, оно антибактериальное, вообще - универсальное средство, горло согреваю горячим молоком+мед+ сливочное масло!!! и держите обязательно ноги в тепле!