кто такой Конфуций?

михаил буклешов Просветленный (22948), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Armen Avetisyan Профи (633) 15 лет назад
древнекитайский мыслитель и философ
Остальные ответы
Frankie Мастер (1973) 15 лет назад
древний философ
китайский, кажется
Наташа Мастер (1567) 15 лет назад
Конфуций - выдающийся педагог Древнего Китая
Андрей Остроухов Профи (588) 15 лет назад
Китайский философ и мыслитель? века
Катенок Гуру (2585) 15 лет назад
Древнекитайский философ (родился в 551 г до н. э) , его ещё называли Учитель, создатель учения называемог Конфуцианством. Цель конфуцианства — создать общественный порядок, основанный на этике и культуре личности, достичь политической гармонии путем развития внутренней гармонии самого человека.
Апрелька Профи (952) 15 лет назад
китайский мыслитель и философ
Юлечка Мастер (1008) 15 лет назад
2 тебе по философии....
Татьяна Патрина Знаток (283) 7 лет назад
Конфу́ций (кит. 孔子, пиньинь: Kǒngzǐ, палл.: Кун-цзы, реже кит. 孔夫子, пиньинь: Kǒngfūzǐ, палл.: Кун Фу-цзы, латинизировано как Confucius[1]; собственные имена 孔丘 Кун Цю и 孔仲尼 Кун Чжунни [2], ок. 551 до н. э., близ Цюйфу — 479 до н. э., Цюйфу [3]) — древний мыслитель и философ Китая. Его учение оказало глубокое влияние на жизнь Китая и Восточной Азии, став основой философской системы, известной как конфуцианство. Конфуций основал первый университет и привёл в систему летописи, составленные в разных княжествах.