Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В соцсетях пишут люди и пытаются заманить на сайты. Зачем им это?

Анатолий Васильев Знаток (280), на голосовании 7 лет назад
Последнее время в соцсетях мне пишут какие-то люди, пытаясь заманить на сайт. Обычно представляются девушками и происходит диалог:
- Привет, давай пообщаемся.
- Привет, давай.
- Ой, у меня здесь телефон глючит! Давай перейдем на ******* и продолжим общение там!

Другой вариант: пишет человек без фото.
- Привет, давай пообщаемся.
- Привет, давай. Почему фотки нет.
- Боюсь что мое фото будет гулять по интернету! Дебилы всякие бывает выкладывают. Давай перейдем на ****! Там есть много моих фоток.

Вопрос: Зачем они это делают? Скорее всего это какое-то мошенничество. Какое? В чем выгода мошенника?
Голосование за лучший ответ
maleks Мастер (1965) 7 лет назад
На этих сайтах трояны, мошенник с их помощью получает все твои пароли.
Ильдар Нигаматов Профи (733) 7 лет назад
Ну на этих сайтах можно подхватить вирус и злоумышленники могут получить информацию о логинах, паролях, информация о картах и всё в этом роде, а так же вирусы могут вписать ваш пк в сеть для DDOS атак или "отнимать" у вас часть производительности ПК для собственных вычислений и всё в этом роде.