Смогу ли я после развода подать отдельный иск о разделе имущества спустя время после развода?

Наталья Сорокина Ученик (239), закрыт 7 лет назад
Скоро предстоит развод, из общего имущества только машина, договорились, что он мне добровольно отдает половину суммы за нее. На развод оба согласны. Если после развода он мне откажется выплатить сумму я смогу спустя время после развода подать иск о разделе имущества - машины?
Лучший ответ
Ну и Пусть Мудрец (11578) 7 лет назад
Да можете. Но ЕСТь сроки подачи на раздел имущества.
Наталья СорокинаУченик (239) 7 лет назад
Какие это сроки?
Ну и Пусть Мудрец (11578) ДВА или три года для подачи на раздел. ( смотреть надо, под рукой нет соответствующей литературы). Не больше. Закон таков.
Наталья СорокинаУченик (239) 7 лет назад
Скажите а какова процедура самого развода? Вот подаешь заявление а что дальше?
Ну и Пусть Мудрец (11578) Если НЕТ совместных детей, можете сходить ДВОЁМ в ЗАГС. Можете пойти Одна в МИРОВОЙ Суд. Там есть образцы, пишите Заявление и ...через ДВА месяца ВЫ будете разведены. Если дети ЕСТЬ, то лучше сразу идти в РАЙОННЫЙ СУД.
Остальные ответы
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Да, если к тому времени машина будет в наличии. Если не доверяете, то лучше сразу заявить требование о разделе имущества, причем еще и просить суд наложить обеспечительные меры в виде запрета ответчику совершать сделки с авто и запрета на регистрационные действия с машиной.
ник mic Просветленный (42145) 7 лет назад
Советую сразу подавать на раздел.
Сержио - Профи (926) 7 лет назад
Срок исковой давности при разделе имущества составляет 3 года после расторжения брака, но лучше решать вопросы одновременно с разводом. Ему машина, Вам - денежная компенсация. Разумеется, необходимо произвести оценку автомобиля.
Jhim ** Искусственный Интеллект (106008) 7 лет назад
смогу/не смогу - отличный вопрос. вот хбз, что вы там сможете.
есть ли право на обращение с таким иском - да, есть. а сможете ли вы его подать - это к гадалкам
Алексей Винокуров Ученик (111) 6 лет назад
Обратитесь за консультацией по этому адресу: http://раздел-имущества. москва