Где берёт энергию фотон для перемещения в пространстве Вселенной.

ВАЛЕРИЙ Ученик (122), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (333261) 8 лет назад
Энергия нужна для перемещения массы. А фотон - безмассовая частица...
ВАЛЕРИЙ Ученик (122) 8 лет назад
Любая материальная частица имеет энергопотенционал где находится источник энергии?
Владимир Замятин Оракул (65143) Это вы сами такое слово выдумали - "энергопотенциал"?
Владимир ЗамятинОракул (65143) 8 лет назад
Идиотизм.
Destino Искусственный Интеллект (333261) Тявкать голос не сорвётся?
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615649) 8 лет назад
и для перемещения не нужна:)
Destino Искусственный Интеллект (333261) Если в космосе выстрелить из пушки снаряд тоже будет вечно летать по вселенной, пока во что-то не попадёт и не взорвётся...
Fear Искусственный Интеллект (183916) 8 лет назад
на местной заправке МэВ заправляется
Денис Самороков Гуру (3632) 8 лет назад
Для свободного перемещения в пространстве тратить энергию не нужно. Энергия тратится на ускорение и выделяется при замедлении. Безмассовые частицы - немного другой случай. Там нужно говорить не об ускорении/замедлении, а об изменении импульса. Но результат тот же - фотон движется, потому что имеет энергию, которую получил при своём появлении (излучении).
ВАЛЕРИЙ Ученик (122) 8 лет назад
Спасибо. Но, ускорение которое получил фотон от источника не может быть вечно.
Фотоны без ускорения движутся.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (153860) 8 лет назад
Если мы посмотрим на луч лазера с боку, изучим сам луч например в микроскоп, а потом проиграем запись в замедленной съемке, то мы увидим, что сам луч есть совокупность светящихся точек - они же вершины конусов. Т. е. частица фотон является просто структурным местом на решетке эфира.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38717) 8 лет назад
фотон это и есть энергия
ВАЛЕРИЙ Ученик (122) 8 лет назад
Я думаю что частица только лишь обладает энергией, но быть ей неможет. Спасибо.
Владимир Замятин Оракул (65143) 8 лет назад
Для перемещения энергия не нужна. Энергия нужна для совершения работы. При перемещении работа не выполняется.
Энергию фотон получает при первоначальном "толчке", когда возникает. Например, атом излучает фотон. Фотон берет энергию у атома. Энергия атома уменьшается ровно на энергию фотона. И потом он несет эту энергию, пока его кто-нибудь не словит. Тогда фотон отдает энергию этому словившему, полностью или частично.
Маугли Ученик (238) 2 недели назад
возможно, его толкает "идущий" за ним следующий Фотон.
МауглиУченик (238) 2 недели назад
свежая мысль. У фотона нет энергии, он стоит на месте. двигается солнечная система. это Земля и остальная компашка, пролетаю сквозь пространство навстречу фотонам которые "стоят" в вакууме