Сколько максимум памяти можно запихать в комп?

Тигррр Мудрец (10488), закрыт 15 лет назад
Очень надо. Срочно.
Дополнен 15 лет назад
Про жесткие диски.
Лучший ответ
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 15 лет назад
сколько мать поддерживает (это первое) и второе майкрософт говорит что ХР поддерживает 4Гб Виста до 8
Остальные ответы
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 15 лет назад
От мамки и чипсета зависит.
Плюс сколько РЕАЛЬНО слотов припаял производитель!
Владимир Евсюков Профи (954) 15 лет назад
памяти какой? HDD или оперативной?
Djustin Мастер (1128) 15 лет назад
И еще от блока питания зависит
Владимир Искусственный Интеллект (205932) 15 лет назад
Смотря какая ОС. Если 32 бита - то не больше 4 Гб ("увидит" около 3,5 Гб) , если 64-битная - до 16 терабайт, кажется. Если мат. плата обычная - то при наличии 64 битной ОС можно 8 Гб поставить (4 планки по 2 Гб, бОльшие, кажется, не выпускают)
Цветок Гуру (4813) 15 лет назад
от компа зависит мощьныи комп тогда много влезет. а так сколько слотов стока и подключаи у меня по краинеи мере проблем с этим не было
Skiff Ученик (210) 15 лет назад
Зависит от характеристик материнки и операционной системы. 32 бит системы видят не больше 4 гиг памяти.
Вадим В. Профи (840) 15 лет назад
если речь идет об оперативной памяти то для ОС XP 4 гига, если об HDD то в зависимости от материнской платы
Юрий Муркин Мастер (1152) 15 лет назад
ну ты молодееееццццццццц)) ) Ни сказала какой памяти лперативеной или на жестком диске? атак вообще в паспорте матер плате должно быть написано
Дмитрий Скворцов Мастер (1502) 15 лет назад
вопрос некорректный, оперативной зависит от мамки
hdd тоже зависит от мамки!

а если просто нужно знать сколько планок можно запихать в корпус, так это легко расчитать зная обьем корпуса!
Махорка Искусственный Интеллект (121554) 15 лет назад
безгранично-на внешние. Токо сколько USB потянет
d_Eagle Профи (581) 15 лет назад
В зависимости от компа. Если как у меня думаю 100 г. Но у меня галимый комп, а если у тебя просто супер комп То сколько подойдёт для твоего компа!!!
Источник: Арсений 12 лет
terror notebook Профи (760) 15 лет назад
до 32 гигиов на обычных пользовательских матерях, а на серверных до.. . хз!
но и от ос хависит, хотя поставь windows server 2008 и не иб.. сь
bill geits Мыслитель (9158) 15 лет назад
если у тебя новый комп, можно 16 гигов оперативки. так: 4 планки по 4 гига. если вопрос про жёсткие диски - сколько разъёмов sata и ide есть, столько и вбивай их в корпус, а сами они могут быть по 1.5 терабайта.