Какая звуковая карта PCI-E была топовой или почти топовой на момент 2016 года?

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32000), открыт 16 часов назад
4 ответа
Фагот Коровьев Просветленный (40496) 16 часов назад
В мае 2016 была представлена 10я серия.
Соответственно 1070/1080/1080ti правили балом =)

ёпть.. ЗВуковая... Пардон
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32000) 16 часов назад
Обращаю Ваше внимание на то, что речь о звуковой карте.
Понимаю, глаз уже замылен популярными запросами.
Фагот Коровьев Просветленный (40496) Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов, Я отредактировал ответ. Увидел "звуковая" уже после отправки =) Если речь про звук, тут конечно не особо помню. Но идейно asus xonar линейки essence
sss sss Ученик (150) 15 часов назад
Ну, “топовая” - это спорный вопрос. В 2016-м на рынке была куча крутых PCI-E карточек, типа Sound Blaster ZxR, Asus Xonar Essence STX или Creative Sound BlasterX AE-5 Plus. Все они хороши, но смотря что тебе важнее: звук для игр, качество записи или просто крутые фишки.

Короче, лучше почитай отзывы, сравнивай характеристики и решай, какая тебе по душе.
bktop Просветленный (33023) 14 часов назад
Тип разъёма для подключения вообще никак не связан с "топовостью" платы/карты расширения. Всё зависит от конструкции и функциональных возможностей самой карты/платы. Безуслово, в 2016 году большинство пользовательских звуковых карт имели ужЕ именно этот интерфейс, т.к. обычный PCI-вариант перестал быть основным для них задолго до того. Он перестал быть основным ещё во времена Windows Vista. Тем не менее, звуковые платы/карты расширения с PCI-интерфейсом существуют до сих пор, и для кого-то они нужнее, чем PCI, потому что у них такие условия. По большому счёту, на любом из этих интерфейсов можно сделать аудиокарту с равнозначными возможностями, +/-. Для подавляющего большинства пользовательских звуковых карт вполне достаточно разъёма PCI-E x1, такие карты расширения вполне совместимы со всеми последующими версиями разъёмов PCI-E.
Лично я, например, как использовал до того, так, так и использую до сих пор версию X-Fi Titanium, а прямо перед тем, на PCI-разъёме, была X-Fi Extreme Gamer – практически, то же самое, и они, как по мне, аппаратно гораздо интереснне более новых вариантов (хотя теперь, для большинства, это уже и не актуально, ввиду существенных программных изменений в Windows, начиная с Vista). Так что, "топовость" – понятие весьма относительное.
Разъём PCI-E не имеет совместимости с PCI, и наоборот.
HukoTuH Искусственный Интеллект (115726) 1 час назад
Ну какая от Creative например там уже смотреть нужно