В фильмах иногда рассуждают о том, как потратят миллион $ за границей ...Далее внизу мои рассждения ...

Александр Дементьев Ученик (143), закрыт 7 лет назад
В фильмах иногда рассуждают о том, как потратят миллион $ за границей ...Например в фильмах каким нибудь чудным образом люди становятся владельцами млн $ ...И один другому говорит :::Вот поедем например в Европу, купим там ресторан, домик и заживем ...Я почти всегда в таких случаях думаю, а хватит ли млн $ долл на ресторан в Европе... В Испании средненький ресторан стоит 700 - 900тыщ дол ...Ну купили они ресторан ..Осталось 300 тыщ ...На 300 тыщ в той же Испании можно купить квартирувесьма добротную ..Хорошо ..Купили они кое как рестор и кое как квартиру ...И ВСЕ ???И весь лям кончился ...Конечно вы скажете что можно положить деньги в банк и жить вполне неплохо на % ...Да можно ...Но если покупать сразу дом и рестор ..то будет слегка трудновато в первое время, даже если рестор будет с наработанной клиентурой ...МОЙ ВЫВОД ТАКОЙ :: С млн $ в Европу можно смело ехать ...В туже Испанию например ...Но не факт что можно будет прям жить роскошно ...А вы как думаете ..?
Лучший ответ
Chilly Willy Оракул (59797) 7 лет назад
недвижимость за границей дешёвая опять таки где за границей и опять таки не везде за границей за миллион долларов легко купить ресторан или квартиру с домом, иногда для этого нужно прожить в данной стране минимум 1 год.
это кино и там всё вымесел не имеющий отношения к реальности.
Остальные ответы
Костя Остенбакен Мудрец (13952) 7 лет назад
на то и фильмы, чтобы показывать то, что люди хотят увидеть.... я не знаю специфику ресторанного бизнеса, не специалист в этом. но я знаю, что можно купить американских акций на эти деньги и получать дивидендов 40 000 долл в год. а это неплохие деньги. вполне можно жить там где захочешь снимая квартиру, а не покупая ее. как надоест можно переехать в другое место.
РомычМыслитель (8421) 7 лет назад
Акции можно и потерять обанкротиться компания и всё,такое часто бывает, очередной кризис
Костя Остенбакен Мудрец (13952) это рассуждения человека который никакого отношения не имеет к этому бизнесу. я лет 20-ть в трейдинге, и у меня другой взгляд на этот вопрос. но навязывать тебе свое мнение не буду. если у тебя такое мнение, то придерживайся его.
Ромыч Мыслитель (8421) 7 лет назад
Кино есть кино. По статистике 95 % получивших халяву теряют или тратят ее в течении 5 лет. Мало купить бизнес, нужно ещё уметь им управлять
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
ресторан ресторану рознь, как и квартира в той же Испании, можно и в 15000 долл уложиться