Известно ли вам такое научное понятие, как телегония?

Андрюха Мастер (1878), на голосовании 15 лет назад
Что именно вам известно об этом явлении?
Хотелось бы услышать ваше личное мнение по этому поводу.

Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Iris Гуру (2781) 15 лет назад
Это когда скрещивают нескрещиваемое )) и оно не скрещивается ) а потом вылезают парадоксы всякие ))) в собаководстве есть такой термин )
АндрюхаМастер (1878) 15 лет назад
Я с вами с удовольствием соглашусь.
Как кинологу, мне, разумеется, это хорошо известно.
Но вы то лично верите в эти утверждения?
Что если, к примеру, хоть раз повязать породистую сучку с дворняжкой
(и даже если она не забеременеет (просто кобелёк стручком мокнул и побежал себе дальше)), то уже всё - на всю проду можно теперь ставить крест. Так как ген этой собачонки, обязательно будет присутствовать в последующих помётах.
Вы соглашаетесь? или считаете это просто чепухой, приметой, предубеждением?
Тоже самое и с людьми. Если у девушки были добрачные половые связи (блуд, проще говоря), *и не зависимо, сколько прошло после этого времени*, то ребёнок в последствии, всё равно унаследует какую-то часть ген от ее прошлых партнёров.
СветлаяЯ Мудрец (14371) Я с тобой Андрей полностью соглашусь.
Пользователь удален Ученик (113) 15 лет назад
нет, это когда рождаються потомки похожие на предыдущих сексуальных патнеров.
Ну например у белых родителей рожается ребенок-негретенок, так как у мамы, возможно очень давно, был половой контакт с чернокожим мужчиной.
АндрюхаМастер (1878) 15 лет назад
Да, всё верно. Однако, мне больше интересно услышать, ваше мнение и выводы. Насколько вы согласны с данной гипотезой. Или вы можете предоставить свои контраргументы? Уже не исключая и моральную сторону вопроса.
Денис Ученик (193) 15 лет назад
Телего́ния (от греч. τῆλε - далеко и γονος - род — вдали рождённый; от имени мифического сына Одиссея — Телегона. Согласно этому мифу, Одиссея погубила случайность и его неведение о своём сыне, рождённом вдали от него. ) — псевдонаучная концепция исходящая из представления, что влияние генофонда мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках потомства последней.
Источник: Википедия
АндрюхаМастер (1878) 15 лет назад
Решил сильно не заморачиваться. )))
Дарья . Мастер (1273) Оно и видно, что не заморачивались). Поверхностно всё в твоих рассуждениях. Заметьте - ПСЕВДОнаучная концепция! А концепция - это всего лишь точка зрения на определенный вещи...
sasha grakoff Ученик (125) 15 лет назад
DA,,ETO PRAVDA,,ONO TAK I EST,,POSLE OLIMPIADY V SOVETSKOM SOYUSE 4EREZ 5-10 LET,,,KU4A NEGRIKOV RODILOS
Дарья .Мастер (1273) 15 лет назад
"куча" - ты сам хоть одного русского негра знаешь?)) или может штук 20-30?
-Archangel- Ученик (149) 15 лет назад
телегония - это когда гонят по телевизору и другим средствам массовой информации... распространённый термин в нашей СМИ))
АндрюхаМастер (1878) 15 лет назад
Ха ха ха.
Дарья . Мастер (1273) 15 лет назад
Это чушь, ага.
Не доказано..
АндрюхаМастер (1878) 15 лет назад
От чего же. Благодаря сегодняшней медицине, с максимальной точностью можно определить, какое колличество партнёров было у женщины в течении всей ее жизни. Так как каждый "дяденька" оставляей в ней след своего присутствия в виде бактерий. Они никуда не улетучиваются, а поселяются там навеки. Кстати, чем обширней их ассортимент, тем больше подвержена женщина всякого рода заболеваниям, но я не об этом. Итак, если там внутри живут микроорганизмы, то вполне естественно, что они могут повлиять на плод генетически. Просто не всегда это проявляется по внешним признакам.И это правда. А не говорят об этом лишь в силу нынешней сексуальной распущенности и моральной раскрепощённости.
Дарья . Мастер (1273) Ну во-первых, по количеству бактерий нельзя определить сколько было партнеров.Ты сам вдумайся - есть совершенно здоровые люди, у которых не будет никаких патогенных микроорганизмов, и есть такие у которых там просто их фабрики! Она могла спать с одним, и зарзиться от него всем чем угодно! Во-вторых, есть презервативы. И в таком случае, вся эта "статистика" не верна, потому что сли секс защищенный, то никаких "бактерий" партнера попасть не может. В-третьих, на Плод могут повлиять только особые микроорганизмы и вирусы, а не простая микрофлора половых органов мужчины или женщины. В Норме, если вы не знали, у Каждого человека там живут и плодятся микроорганизмы, так назваемая сапрофитная микрофлора. В-четвертых, что за понятия о "сексуальной распущенности и моральной раскрепощённости"? Ты вот как определишь эти понятия сам для себя? Распущенность - это сколько партнеров за год/за жизнь?.. Или как это рассчитать?))) И то чтобы чужая сперма влияла на гены плода - НЕ ДОКАЗАНО.
*Ank@* Ученик (128) 15 лет назад
да от греческого «tele» — на расстоянии и «gonos» — происхождение.
я не верю хотя это доказано. Феномен подтверждён, то есть телегония имела и имеет место быть, но научного объяснения ей до сих пор не найдено.
Солнышко Знаток (323) 15 лет назад
Телегония - ето когда мужчины в шоке не могут поверит своим глазам!

СветлаяЯ Мудрец (14371) 15 лет назад
Термин телегония составлен из двух греческих слов (tele –вдаль, далеко; gonos – происхождение) и предполагает возможность отдаленного влияния предыдущего (первого) полового партнёра на фенотип (признаки) последующего потомства, рождённого от другого полового партнера.

Подробней можно прочитать Тут
Лика Знаток (449) 15 лет назад
Первый раз слышу, если честно. Но хотелось бы узнать тогда..))))
Marina Kruglikova Ученик (143) 15 лет назад
Спасибо за интересный вопрос, пришлось покопаться в энциклопедии. Рассмотрев несколько статей о телегонии, я пришла к выводу, что как наукой так и жизнью сам процесс телегонии не доказан. Сходство детей не со своим отцом можно рассматривать по-разному, но исключать половую жизнь с предыдущим партнером. Ведь были такие случаи, когда женщина замужем за белокожем рожала ребенка чернокожего, а все это значительно просто. Это генетика. Просто в роду этой девушки или парня были негры, и через какое-то поколение родился негритёнок, при белых родителях. Реальная угроза здоровью будущих детей (поколениям) исходит со стороны половых инфекций, частота которых очень высока среди подростков. Это объясняется рядом причин: забвение традиций, неопытность подростков, отсутствие гигиенических условий при половых контактах, беспорядочные половые контакты, боязнь обращения к врачу при появлении признаков половой инфекции и пр. Вот о чем надо думать сейчас. Спасибо.