Тригонометрия нужна в программировании? Или это прсредственная тема алгебры?

Стальной Человек Мыслитель (8180), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
imobilazer Искусственный Интеллект (222602) 7 лет назад
Зависит от того что программировать
Сергей Иванов Просветленный (49979) 7 лет назад
Если будешь программировать 3d игры, знание ее поможет сэкономит кучу времени, когда дело дойдет до камеры. А при определенной модели освещения и там очень пригодится.
Krab Bark Искусственный Интеллект (296495) 7 лет назад
Зависит от того, что будешь программировать. Программирование - это описание решения задачи на языке программирования. Если в решении нужна тригонометрия - она будет нужна. Если нужна будет матричная алгебра - надо знать и ее :)
Стальной ЧеловекМыслитель (8180) 7 лет назад
Тригонометрия сложнее матрицы
Krab Bark Искусственный Интеллект (296495) Одно другого не отменяет. Нужно знать всю ту математику, которая потребуется для решения задач в той области, в которой программируешь. А области бывают очень разными.
Доктор Акаса Просветленный (44431) 7 лет назад
синус и косинус имеют много применений

например, нарисовать часы с маятником:
рисование стрелок под нужным углом требует его синус и косинус
движение маятника описывается с помощью синуса

по сути всё, что требует волновых колебаний или вычисления углов требует тригонометрию