Произвел оплату евнд за другого человека!!!

Сергей Развозов Ученик (140), закрыт 7 лет назад
Произвел оплату евнд за 4 квартал 2016, должен был оплатить от имени другого человека (гр. жены) через госуслуги, но оплатил от своего имени. Сегодня уже произвели оплату как следует. Чем грозит оплата налога от 3 лица? можно ли вернуть деньги? на госуслугах сказали в налоговую обращаться, в банке сказали возможно смогут вернуть платёж.
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109143) 7 лет назад
надо было забить=) и так бы было нормально... Уже аж пару месяцев как можно за других платить=)) теперь заколупаешься обратно забирать=)))) будет висеть переплата... чоткая тема, чисто русская... Сначала сделать, а потом спросить=)))))

Федеральный закон от 30.11.2016 N 401-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

6) в статье 45:
а) в пункте 1:
в абзаце втором слова "либо в случаях, установленных настоящим Кодексом, участник консолидированной группы налогоплательщиков" исключить;
в абзаце третьем слова "(ответственному участнику консолидированной группы налогоплательщиков)" исключить;
дополнить абзацами следующего содержания:
"Уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.
Иное лицо не вправе требовать возврата из бюджетной системы Российской Федерации уплаченного за налогоплательщика налога.";
Остальные ответы
Александра Харченко Гений (66157) 7 лет назад
Ничем ужасным не грозит.
Платеж придет в налоговую инспекцию и будет числиться на Вас как переплата. Её Вы можете вернуть.
Для этого нужно обратиться в ту налоговую,. в которую Вы производили платеж, с заявлением о возврате. В заявлении указать сумму и реквизиты Вашего (именно Вашего личного) счета в банке (название банка, номер счета). Принять решение о возврате налоговый орган должен в течение 10 дней, деньги вернутся на счет в течение месяца.