Помогите составить красивый текст-письмо для перевода в другой отдел

Александр Трофимов Ученик (79), на голосовании 7 лет назад
Работаю в крупной компании специалистом по обработке писем, уже 8 месяцев. Хотел бы перевестись в другой отдел, так как в моем отделе не совсем хорошие отношения с руководителем, в ближайшие 2-3 месяца возможно будет сокращение, поэтому я хотел бы подготовиться заранее и перейти на работу в другой отдел.

Подскажите, вернее сформулируйте универсальную, красивую формулировку. Мол, почему я хочу перейти в другой отдел, по какой причине я это делаю. Главное побольше красивых слов, такая вот универсальная, вкусная формулировка нужна в стиле "Хочу развиваться и достигать новых вершин".

Без всяких уточнений, цифр, статистики. Чтобы начальнику отдела было приятно и легко прочитать
Дополнен 7 лет назад
ДА, я специалист по обработке писем и при этом прошу у вас помощи
Голосование за лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101333) 7 лет назад
Ты специалист по обработке писем и должен знать лучше нас всех вместе взятых, как составить такое письмо. Уже и формулировка вкусная заготовлена. Осталось еще немного мозги поднапрячь.
Александр ТрофимовУченик (79) 7 лет назад
И всё же, помогите составить сам текст: Если вас это не затруднит, пожалуйста