Сколько раз можно делать поверку газ. счетчика

В соответствии с ст. 13 Федерального закона от 26.06.2008г. №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» каждый прибор учета газа (счетчик газа) подлежит первичной и периодической поверке. Первичная поверка счетчика газа осуществляется при его выпуске из производства заводом изготовителем. Периодической поверке подлежат счетчики газа, находящиеся в эксплуатации или на хранении, через определенные межповерочные интервалы. Межповерочный интервал (МПИ) устанавливается Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии для каждого типа приборов учета, допущенных к использованию на территории Российской Федерации и указывается в паспорте счетчика. В большинстве случаев МПИ может составлять 5,8,10 или 12 лет с даты первичной заводской поверки (а не с даты продажи или установки прибора учета газа). В соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549) абонент обязан обеспечивать в установленные сроки представление прибора учета газа для проведения поверки

Хоть сколько. Пока не забракуют (не пройдет поверку) или не запретят эксплуатацию данного вида счетчика.

Хоть непрерывно, круглосуточно

около 6 лет

У газовых счетчиков в паспорте указывается срок эксплуатации, и вы можете делать поверки пока не выйдет указанный срок эксплуатации.