Нужен ли штатный бухгалтер? Нужен ли штатный бухгалтер? Если а предприятии всего 4 человека?

Галина Орлова Знаток (329), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Весёлый Роджер Просветленный (29899) 7 лет назад
Бухгалтер нужен всегда.
Только вы не написали кто ещё в штате.
Анатолий Дацко Профи (866) 7 лет назад
От оборота и прибыли предприятия нужно отталкиваться.
svetlana kulikova Искусственный Интеллект (246425) 7 лет назад
Обратитесь к знакомой бухгалтерше, пусть раз в месяц пишет отчет за кэш.
Ева Тронева Знаток (310) 7 лет назад
У нас на предприятии нет бухгалтера штатного, даже в штатном расписание эта единица не предусмотрена. Работаем по договору с http://rosco.su/ и их бухгалтер ведет всю необходимую документацию, делает отчеты. Очень удобно.
Ксения Гельбурц Знаток (252) 7 лет назад
Вообще не вижу какой либо проблемы, если нет штатного бухгалтера, есть специализированные конторы, они помогут.
Сергей Искусственный Интеллект (179133) 7 лет назад
Желательно, но не обязательно! Но со своим бухгалтером можно быстро решить любой ТЕКУЩИЙ вопрос, касающийся учета и отчетности. Например, обязательная ежегодная инвентаризация оборотных средств и задолженности перед сдачей годовой отчетности. Я в глубоком сомнении, что сторонний бухгалтер из специализированной контор будет этим заниматься. Да и обработка многочисленных авансовых отчетов им не по зубам.
Источник: Профессиональный бухгалтер
Александра Мудрец (16638) 7 лет назад
Именно штатный не обязателен для малого предприятия. Но, по закону, кто-то обязан отвечать за организацию бух. и налог. учёта, составление и сдачу отчётности. Как правило, такую функцию на себя возлагает руководитель. Либо надо заключить договор со сторонней организацией.
Бухгалтерия ООО УК ЕВРО-ИНКОМ ВЭД Ученик (111) 7 лет назад
Здравствуйте!
В данном вопросе нет стандартов, тут все зависит от Ваших желаний и возможностей. Но по своему опыту скажу, что на сегодняшний момент Вам достаточно удаленного ведения бухгалтерского учета. Для этого можно обратиться в специализированную организацию или к частному бухгалтеру. Если нужно, могу проконсультировать Вас о плюсах и минусах тех или иных вариантов совершенно бесплатно, а так же сориентировать по стоимости. Обращайтесь 8916о2о15о2 Виктория
Яна Поповцева Знаток (271) 7 лет назад
Не обязательно, сейчас даже достаточно крупные фирмы подключают удаленную бухгалтерию, тем более, что на рынке появились облачные версии 1С и других популярных программ. В нашей фирме больше 30 человек и бухгалтерию ведет у нас фирма http://www.intercomp.kz/
михаил ,,,, Знаток (333) 7 лет назад
Не всегда можно и нанимать берут не дорого и отчоты сразу на мыло кидают оч удобно я с ними работаю http://znaik.znaik.ru/
Вера Семенова Знаток (357) 6 лет назад
В принципе, не обязательно держать в штате бухгалтера. Вы можете обратиться в компанию Амбер http://www.amberltd.ru/vedenie-buhgalterskogo-ucheta, которая будет за определенную плату заниматься ведением бухучета.
Евгений Дьяконов Ученик (246) 5 лет назад
Штатный бухгалтер это прошлый век, на аустсорсе давно все вопросы решаются, если нужен бухгалтер он тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]