Трамп -стал президентом США. Советский союз победил Америку ?

иван иванов Мудрец (11414), закрыт 7 лет назад
Когда дело касается ментальности всегда сложно говорить о закономерностях ее развития в какой то определенной группе. Всегда непросто определить что в образе действий, мышления, культуры заимствованно из другой реальности, а что является синтезом собственного восприятия.
Когда я думаю о странностях развития американской действительности у меня не выходит из головы формулировка революционной ситуации по Ульянову-Ленину. Владимир Ильич сформулировал 3 обстоятельства -Верхи не могут управлять по-старому, Низы не хотят жить по-старому, Значительное повышение активности масс. В этом смысле второе и третье обстоятельство сильно зависит от восприятия людей и возникающих противоречий с реальностью. Американцы сами разрушают свою государственность точно также как когдато это сделали мы уничтожая царскую Россию. В этом смысле сегодняшняя Россия имеет больше шансов на выживание поскольку она в пик кризиса ( развал СССР) вошла налегке отказавшись от поддержки сателитов, полностью изменив политический пафос на циничную позицию эффективности и выживания.
Выходит так что разрушив собственный противовес США не имели шансов удержаться и сейчас в свободном падении и причиной тому стала увлеченность мировой революцией идея "правильного пути" погубившая в свое время Российскую империю. Америка на пороге нового передела, парадоксально оказавшись в прошлом современной России в развитии своей политической реальности.
Дополнен 7 лет назад
Если Вы не умеете читать и воспринимать прочитанное не нужно изливать сюда свою рефлексию непонимания, отрицания. Просто прочтите еще раз. Если не помогло - "забей" )
Лучший ответ
Р Р Мастер (1585) 7 лет назад
СССР быд противовесом америке. когда 1 противовес рушится то рано или поздно вторая часть тоже придёт в упадок. всегда должна быть мирная конкуренция. Пока люди этого не поймут всегда будут и войны и зло. Будут выставляться враги в виде других государств. Но по сути врагов то нет. сами себе придумывают. так и будим наступать на одни и те-же грабли. причем наступаем тысячи лет. это что в генах у нас такое? америка развалила СССР, тем самым приблизав многократно свой конец. Бардак обама стал началом этого конца.
иван ивановМудрец (11414) 7 лет назад
Хотя Ваш ответ строго говоря не является ответом, а лишь повторяет те посылки что заданы в дополнении, тем не менее я решил сделать его ЛО поскольку в множестве других случаев у людей просто нехватило сил понять о чем же здесь собственно. Конечно речь не Ленине, не о СССР и не о том что теперь все США будут стоять в очередях за дешевой водкой у магазинов с надписью "ВИНО".
Однако и здесь было много интересного. В благодарность я хочу поделится с Вами развитием этих идей на передаче Соловьева вышедшей в ответ на этот вопрос - в ней тема раскрыта для обывателя достаточно подробно. Интересен этот диалог будет и для людей думающих.
Ник ВысокийЗнаток (431) 7 лет назад
тут возможно сложнее кроме вражды между востоком и западом есть еще и культурные противоречия и еще начальство которое недопонимает что эксперименты ставить над своей страной не стоит особенно часто и тем более над чужими
Остальные ответы
Дина Полякова Мудрец (11265) 7 лет назад
Густопсовый бред на телевизионных дрожжах.

Особенно посмешило "значительное повышение активности масс".
Человек явно не помнит ни 70-е, и не слышал про 60-е.
Hellen NoxМудрец (10645) 7 лет назад
Обясните пожалуйста что значит "Густопсовый " это ярлык/терминология или что??
Старый знакомыйИскусственный Интеллект (121961) 7 лет назад
И не нюхал 40-х!!!
Дина Полякова Мудрец (11265) Ну сороковые его отправили бы в обморок.
Анатолий Гуру (4349) 7 лет назад
Вы что фильмов насмотрелись?
Олег Викторович Несмелов Мудрец (10048) 7 лет назад
вообще поссать на америку... пусть сами расхлебывают...)))
Qwe Rty Мыслитель (8418) 7 лет назад
Нашел великую страну-у нас в России пива отечественного нет-все иностранцы скупили, включая Балтику и прочее, молочка принадлежит иностранцам-те же Чудо йогурты принадлежат Вим Билль Дан, которая принадлежит PepsiCo. Покупка очередной доли Роснефти (20%) иностранцами, АвтоВАЗ. Я не говорю, что в СНГ лучше-нет конечно, но Россия сейчас в очень невыигрышном положении.
Старый знакомыйИскусственный Интеллект (121961) 7 лет назад
Пиво пить - член гноить.
Константин Евлампиев Мыслитель (6924) 7 лет назад
Победу безоговорочно присудили Путину!
иван ивановМудрец (11414) 7 лет назад
почему Путину? С чего это Вы взяли? СССР победил Америку.
Ольга Мудрец (16452) 7 лет назад
РФ под санкциями, причем под санкциями даже ЦБ, какое может быть развитие, кругом тормоз, поэтому ищут инвестиции, пока ЦБ будет под внешним влиянием и курсом доллара, ничего хорошего я не вижу.
Юрий Севастьянов Мастер (1205) 7 лет назад
Сильно не обольщайся, эти тезисы были подогнаны под ситуацию в Российской Империи начала 20 века.
В 91-м рабочие массы никакого решающего влияния не имели. Сверху была раскручена идея о перестройке и там же она была зарублена, это привело к некоторому возмущению. Горбачёв с Ельциным сыграли в плохого-хорошего и власть без чьей-либо помощи, кулуарно передалось в руки реформаторов. Народ только наблюдал.
И если, что и случится в Америке, то чисто по индивидуальному сценарию. Допустим, на расовых противоречиях.
иван ивановМудрец (11414) 7 лет назад
я думаю они имеют смысл, как базовые законы.
к примеру зачем нужны теракты? Многие думают что они нужны для устрашения, но это не так. Теракт это источник противоречий и ожесточения в том обществе где он происходит. Поэтому расшатать общество сегодня можно на раз- два. Для этого достаточно наличие в нем существенных противоречий и желающих что то изменить. В случае сегодняшней Америки - сомнений нет такие условия есть и будут только обрастать потенциалами мотиваций.
Так что то что случится в Америке будет строго соответсвовать лекалам которые американцы использовали в Узбекистане, Грузии, Осетии Чечне, Украине. Когда инструментарий и мастера им владеющие в наличии - нет смысла полагаться на избретателя велосипедов...
иван ивановМудрец (11414) 7 лет назад
Здесь подробнее.
НЕТ Просветленный (37509) 7 лет назад
Зачем строить свои мысли под наукообразный ленинизм, который грешит многими "пренебрежениями" факторов реальности. Надо просто оглянуться в историю подобных США государств - гигантов, чтобы спрогнозировать им ещё лет 1000 существования и развития, потому как военной причины их распада не придвидится. Даже Россия, благодаря ядерным вооружениям может надеяться ещё лет на 300 жизни.
иван ивановМудрец (11414) 7 лет назад
США это конгломерат кланов, корпорация. В этом смысле сравнение с империями натянуто. Корпорация существует до того момента пока это выгодно ее выгодопреобретателям. В этом смысле противоречие верхов и погруженных в иллюзию низов может быть не фатальным как в случае СССР преобразившимся в Россию, а просто болезненным. Такая ситуация может привести к потере доверия в области внешней политики, сказаться на финансовой сфере. В этом смысле ставки очень высоки и чем больше скорость и масса тем более разрушительным будет падение.
Потеря смыслов развития в СССР было тяжелым испытанием но из мизерного уровня потребления не было катастрофой, если же речь о США то здесь масса потребления на всех уровнях не вынесет резкого торможения. США прогнозирует очаги массовых волнений на своей территории
НЕТ Просветленный (37509) США только в начале пути. До империи им ещё далеко. Нам носителям имперских традиций это не понять, как не понимаем мы для примера их закон об оружии. Рим в своём развитии был империей не всегда, как и Россия. Нельзя пытаться сравнивать 240 летнее гос. образование под названием США и более чем 1000 летнюю Россию, как и поздний 1500 летний Рим. Волнения в США не кончается развалом, потому как они не в пример сильнее в своём времени нежели Московия смутного времени. Государства есть народонаселение и существуют благодаря союзу взаимно выгодному верхов и низов этого населения. Сначала союз действенный, потом питаемый надеждой на возврат "Золотого века". И срок этой надежды- века
иван ивановМудрец (11414) 7 лет назад
(чего ранее никогда не было) и по всему миру в ближайшие 3 года.
иван ивановМудрец (11414) 7 лет назад
НЕТ Просветленный (37509) Изоляционизм опасен Гиьлерами
Ника Назарова Мыслитель (8822) 7 лет назад
Союза нет с Горбачёвской перестройки, надо запоминать историю своей родины.
Аня Кит Знаток (289) 7 лет назад
россия! РОссия! В этом слове огонь и сила! Пластмассовый мир уже победил
Пан Жукандр Лепински Мыслитель (5065) 7 лет назад
Да, товарищ Трамп пришёл к власти в Социалистических Штатах Америки!
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке) - пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

к теме
Трамп позаботится (судя по его Тезисам) о повышении покупательной способности населения:
- выводом в/технологического произв-ва из ВСЕХ госв (в т. ч. и из КНР);
свидетельством чего явл-ся Угроза налогоОбложения амеровских компаний - производящих Товары за пределами США, НО - реализующих в США.
- резкое усиление борьбы с нелегалами (любого толка).
св-вом чего явл-ся Заявление о возведении погранСтены на границе с Мексикой).
Именно нелегалы, по мнению многих, - "отнимают" р/места у истинных амеров, т. е. - снижают покупательную способность... см выше.
Вдобавок ко всему - б/работные ( амеры ) создают повышенную нагрузку на Бюджет госва.
ПродТалоны, Пособия по б/работице и прочая, прочая...

к теме
Г. Форд (в своё время) спас:
- США от В. Депрессии (своей инициативой - о продаже СССР Заводов, конвейеров, блюмингов, прокатных станов - вопреки Блокаде Европы);
- СССР от последствий гражданской войны без поставок (см выше) - НЕ былоб 2-х пятилеток индустриализации.

Трамп = Форд, - ничего личного, только Бизнес.
т. е., Дружбы - НЕ будет, - только Бизнес... в интересах США.

пояснение
именно по инициативе Форда - США выступило за прощение Долгов Германии - ради повышения покупательной способности (своих потенциальных покупателей).

Если бы не Форд, - НЕ былоб Успехов экономики ни ефрейтора, ни семинариста, - со всеми вытекающими...

ИМХО

P.S.
1. ефрейтор и семинарист - выписывали (и читали) Журнал (антиСемитский) издаваемый Фордом.
2. надеюсь, понятно - Почему семинарист НЕ поставил Памятника Генри Форду (а ведь мог... за две пятилетки).

3. Пролетариат США ( при Форде ) – зажирел настолько, что ему (Пролетариату США) – и даром НЕ нужны были Революции.
4. Обама – проявил заботу о м/обеспеченных – прежде всего – об эмигрантах (афроАмериканцам, латинос, индейцам).
5. Трамп, последователь Г. Форда, - получил поддержку от Пролетариата США, - отощавшего от Обамы.

Поддержка Пролетариатом США ( Трампа ) – позволяет делать оптимистичный Прогноз.
ChraiberМудрец (12229) 7 лет назад
Ты чо, спутал Джеральда с Генри?
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
скажите Спасибо, что НЕ спутал с Дэн Сяо-пином :)
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
Это просто очередной президент США, ничего не изменится. Не станет ни лучше, ни хуже.
Sergey YaromenkoУченик (134) 7 лет назад
Четко и без воды сказано!