Все про бизнес

Нужно ли образование для бизнеса

Нужна ли специальность или какое нибудь образование чтобы вести бизнес? Например при создании ИП.
Если например я не окончил школу, какие трудности может вызвать этот фактор при открытии ИП и собственного магазина запчастей /автомойки/шиномонтажки или интернет магазина, или же связанное с грузоперевозками и так далее.

Образование не важно, но нужны знания, умение планировать, умение управлять, общее понятие что да как и главное должна быть цель (заработать много денег не цель)

У многих успешных людей образования нет, иногда даже среднего.

В принципе никаких. Для себя если только

Обязательно два высших образования и опыт работе на заводе

Нужно. Торговое, коммерческое, экономическое.
Если в специфике бизнеса многие разбираются, то в цифрах многие плавают. Не могут рассчитать прибыль, рентабельность, доходность. Просчитать все расходы.. Налоги.