Кто такие дети индиго и как отличить их от обычных детей? А вы таких встречали?

Девочка с характером Ученик (109), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Корсаков Просветленный (35101) 7 лет назад
Нету никаких детей индиго. Когда-то безграмотный журнашлюга перепутал слово "имаго" со словом "индиго". Индиго показалось ему красивее и загадочнее, так что поправляться он уже не стал, а подогнал дурацкое объяснение под это слово. Расцвет этого мракобесия пришёлся на 90-е годы, когда зарплаты не платились годами, а благоденствовали всякие мошенники типа Джуны, Кашпировского, Чумака, Тарасова. Вот родители и старались впихнуть чадушек ( при этом часто довольно туповатых) на хлебные места. Как мы теперь можем видеть, эти проекты все оказались пустышками и благополучно заглохли, и ни чудесных целителей, ни гениальных изобретателей и учёных, ни выдающихся политиков мы не имеем счастья зрить, хотя по времени им как раз пора вырасти и брать судьбы человечества в свои руки. И не надо валить всё на школу, систему и приводить прочие отмазки, хоть несколько талантов да пробились бы, а их не видать ни у нас, ни, тем более, за рубежом, где под знаменем толерастии и политкорректности вообще проводится политика снижения умственного уровня обычных детей до уровня идиотов, чтобы тем было не обидно. Так что не парься, люби своих детей и воспитывай их со способностью к самоиронии и самокритики, и всё будет нормально.
Остальные ответы
ξένος Искусственный Интеллект (310103) 7 лет назад
Ну напрмер тогда, когда дети обычные едят песок в песочнице, индиго выучивает 5-й иностранный язык.
Подменённый Мудрец (10186) 7 лет назад
...попередохли детишки Сатаны за пять годков.... А те, кто и остался уже болеют прочно+
Татьяна НевмержицкаяПрофи (547) 3 года назад
Откуда информация? Почему сатаны?
Лик Света ♥ Гуру (4496) 7 лет назад
У которых есть магические или экстрасенсорные способности. А эти способности от Дьявола.
Ляна Константинова Ученик (120) 7 лет назад
Мне кажется, что дети-индиго это просто утка однажды выдуманная журналистами. А мы до сих пор верим в это, просто все дети развиваются по разному, одни быстро, другие медленно, такова природа.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 7 лет назад
Ну если родители "синим делом" увлекаются после получки - то ясное дело, что дети тоже индиго получаются.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 7 лет назад
Необыкновенно талантливые дети, но с закидонами. Это и не удивительно, они слишком умны, себя детьми не ощущают, а к ним, как к деткам сю - сю - сю, либо указывают да приказывают.
Доктор Зильберман Просветленный (42030) 7 лет назад
Мы из твоего недостатка сделаем достоинство, пойдешь в десантники, будешь не только $$аться, но и $раться! © ДМБ
.
Когда не можешь воспитать нормального ребенка, назови его "лупика" или "индиго". И, вместо невоспитанного дебила, ты получаешь Личность Нового Века! Йаркую и Талантливую.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184607) 7 лет назад
Мне один такой в сыновья попался. В три года считал до 10000 и читал вовсю книжки. Сейчас в мгу учится.
Антуан Экзюпери Мудрец (11131) 7 лет назад
Да, но школьная программа Намеренно Построена таким о
бразом, что Талантливые дети Теряют Интерес к получению Знаний. Это матери - еврейки Первыми Заметили. Я сужу своим по знакомым. Дети даже болеть начинают, пытаясь Найти Рациональное Зерно в материалах учебной Программы. Все Просто, дети руководителей будут Управлять детьми не руководителей. Система Гнилая Сверху до Низу, и не только в России. Но самая Порочная система образования именно в России! Она ущербна тем, что дети Богатеев становятся не тем, чего от них ожидают Богатые родители, а в "Мар Богдасарян". Деградация Любого общества Заложена в Коррупции. В Образовании не в последнюю очередь!
УралочкаОракул (85564) 7 лет назад
Всё так хорошо написала в начале, а под конец надо всё же плюнуть в сторону России.. Да У ВСЕХ такие проблемы, как ты вывела, что "самая Порочная система образования именно в России!"?
Уралочка Оракул (85564) 7 лет назад
Подозрительно, что дети "индиго" так похожи на детей с задержкой психического развития (ЗПР). Скорее так оно и есть)) А одаренных детей называют по старому - вундеркинды.
Chelovek Искусственный Интеллект (411608) 7 лет назад
Де́ти инди́го — псевдонаучный термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом, для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и многое другое. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей».

Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом «синдром дефицита внимания и гиперактивности».
Vlad Искусственный Интеллект (102019) 7 лет назад
Дети индиго - это особенные дети, на фото сразу видно, что это так.
Василий Букатин Знаток (297) 7 лет назад
если говорить простым языком, это дети умней других детей)) вроде как то так)) http://ryukza4ok.ru/