Расходятся ли у человека слова с делом, если он заранее ничего не говорит?

... Мудрец (13693), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
а только молча все делает.
Дополнен 7 лет назад
Отсутствие плановых показателей, смет и договоров в практике исполнения бюджета, например, просто немыслимо.
Дополнен 7 лет назад
Слова -ноль, а дело плюс. Не может сходится же.
Дополнен 7 лет назад
Есть еще пословица "Давши слово держись (выполняй), а не давши -крепись (не выполняй).
Дополнен 7 лет назад
Почему эта формула не работает?
Дополнен 7 лет назад
"Если не говорит, то и нечему расходится". Ок, а если человек говорит одно, а делает другое (чего он не говорил) это расхождение, а отсутствие это уже не расхождение. Пусть это расхождение в хорошем смысле, но ведь оно есть, блин.
Дополнен 7 лет назад
Или нет?))
Лучший ответ
Lina chan Ученик (212) 7 лет назад
Чем меньше сразу, тем больше потом ^_-
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Именно! Обратная зависимость, взаимоисключающая.
Ник ВысокийЗнаток (431) 7 лет назад
а качество а если технический сбой вас не предупреждают о проблеме не помогают оповестить о ней а отключают
Остальные ответы
peace duke Просветленный (21781) 7 лет назад
Могут расходиться только с мыслями.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Если он молчит, значит слов нет - нечему расходиться с делом.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
А как же "мужик сказал - мужик сделал"? Раз не сказал, значит нельзя делать то?
АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКА Оракул (50231) 7 лет назад
Это нормальный человек, который понимает, что пустой трёп ни к чему. Надо просто действовать.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
А как же планирование, сметы и договора. Это ж сколько сил на ветер!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 7 лет назад
Если делает, значит слова не расходятся с делом!
Алекс Филонов Мудрец (11378) 7 лет назад
Потому и не говорит, чтобы его после не обвиняли.
Дафна Искусственный Интеллект (280991) 7 лет назад
А как же ты определишь? Нет возможности.
AN.NIK.I. Гений (75643) 7 лет назад
Слова у честного человека не расходятся с намерениями. Если мы близко знакомы, намерения мы знаем. И вдруг, дела начинают им противоречить? Как судить? Если дела хорошие и добрые, то положительно. Если плохие, отрицательно. А слова дурных намерений не расходящиеся с дурными делами, хорошо не характеризуют человека. Если говорил о враждебных действиях и вместо этого помогал - разве ЭТО плохо? Хорошие дела всегда хороши. Даже если расходятся со словами.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Значит слова и дело редко сходятся.
AN.NIK.I. Гений (75643) Смотря у кого. Если взять наши власти, то все делается с точностью до наоборот по отношению к сказанному. Да и вообще - хорошие дела стали редкими, в отличии от пламенных слов и обещаний...
Сергей Захаров Гуру (3551) 7 лет назад
не говорят только немые
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Вот именно все онемели, а кто говорит, тот врун.. значит договоренности никакого отношения не имеют к реальным делам!
Сергей Захаров Гуру (3551) Согласен, врунов не мало, а во власти их не мыслимо много.
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Все хорошо. Хочу с таким жить
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Говорить одно, а делать другое?))
GwendolynПросветленный (26723) 7 лет назад
я тоже
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 7 лет назад
в экономике молчать? а как же планы? на бюджет?
что то не так понял..
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Двойная мораль получается. Типа хочешь сделать молчи, но планируй что нибудь и покажи исполнение плана... тупик, однозначно.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Все индивидуально. Каждому свое, у каждого свой стиль работы.
Ламберт Просветленный (25568) 7 лет назад
Нет не расходятся, так как он ничего не говорит.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
А когда расходятся то? Ну например?
Я - ЕСТЬ Ученик (23) 7 лет назад
Если ничего не говорил, то и слов не было. Так как же они могут с чем-то "расходиться"?
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Обещаний нет, а дела есть. Расхождение.
Kroshetschka Havroshetschka Мудрец (11973) 7 лет назад
Словоблудие.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Ужос! Бегите отсюда скорее))
Nikolay Мудрец (17710) 7 лет назад
- Расходятся ли у человека слова с делом, если он заранее ничего не говорит?
- Нельзя установить расходятся или нет слова с делом если слов нет. Если человек молча делает дело то это деловой человек!
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Слова=0, сравнивайте дела с нулем, если Вам трудно понять))
Nikolay Мудрец (17710) А может быть Вы просто прочитаете книгу http://formatfb2.ru/программирование/tomas-kormen-i-dr-algoritmy-postroenie-i-analiz-izdanie-3-e.html
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Трудно сказать! Ведь он ещё ничего никому не сделал.
Индарс Лощилов Мудрец (15102) 7 лет назад
- Афинейская софистика (АХИНЕЯ) - только это и можно сказать!..
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Сказать не значит сделать, как выясняется.
Индарс Лощилов Мудрец (15102) - Кстати, одно из значений слова "рус" - пастух из руса, который гуляй-город на марше или биваке!..