Есть отличие в любви людей 50-70-х и нынешних?

***Ledi*** Оракул (52892), закрыт 7 лет назад
Я напишу тебе стихи такие,
каких еще не слышала Россия.

Такие я тебе открою дали,
каких и марсиане не видали,

Сойду под землю и взойду на кручи,
открою волны и отмерю тучи,

Как мудрый бог, парящий надо всеми,
отдам пространство и отчислю время.

Я положу в твои родные руки
все сказки мира, все его науки.

Отдам тебе свои воспоминанья,
свой легкий вздох и трудное молчанье.

Я награжу тебя, моя отрада,
бессмертным словом и предсмертным взглядом,

И все за то, что утром у вокзала
ты так легко меня поцеловала.

Ярослав Смеляков.
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
AD Просветленный (40339) 7 лет назад
Настоящая любовь всегда настоящая. Она всегда трогательная и нежная. Добрая и красивая.
АлАя ВиШнЯПросветленный (38381) 7 лет назад
Настоящая всегда настоящая? Сама-то поняла, что сказала?
AD Просветленный (40339) Настоящая как в 50-70 так же настоящая и ныне.
Остальные ответы
Ost Просветленный (47480) 7 лет назад
нынешняя молодежь не знает любви
Надежда ГриневичЗнаток (263) 7 лет назад
согласна с вами :)
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144953) 7 лет назад
да ладно? ты насмотрелся клипов...
Нельзя всех грести под одну гребенку. Ни тогда (в 50-х -70-х годах), ни в нынешнее время.
А. А. Мастер (1671) 7 лет назад
Есть.
Сейчас стремятся к яркости эмоции, а не глубине чувства.
Более поверхностно, но чтобы ярко и красочно. Дабы было что вспомнить. А настоящее это будет, или же просто приятная игра в эмоции и любовь никого не волнует.
В прошлое время приоритет в любви был несколько иной насколько мне кажется. Сам разумеется не в курсе. Но на вид сравнивая эпохи получается как-то вот так..
рома борисов Ученик (147) 7 лет назад
В данный момент любовь представляет собой лишь партнерские отношения, а не любовь.
Индарс Лощилов Мудрец (15102) 7 лет назад
- Какое отличие у поколений может быть в банальном либидо?.. Физиология в маске этикета - это да!..
asia4 Азия Гуру (3565) 7 лет назад
Любовь и тысячу лет назад и сейчас одна. Общепринятые отношения изменились, шаблонные представления об отношениях между мужчиной и женщиной, стандартные фразы.
А так...
суть осталась прежней. Сплетни всегда были, глупое дело конечно, сейчас они в основном в сети.
Любовь никогда не меняется. Меняются шаблонные представления об отношениях между мужчиной и женщиной.
Глеб Попов Ученик (151) 7 лет назад
Любовь одна и таже всегда. вот люди разные. Бог Всегда
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 7 лет назад
может не было так выражены меркантильное отношения между молодыми людьми.
***Ledi***Оракул (52892) 7 лет назад
Разные были и тогда, но больше схожистей.
Александр Шустов Просветленный (47814) 7 лет назад
Я человек в возрасте. В браке 45 лет, о любви молодежи знаю по книжкам и понаслышке, но позволю предположить, что любовь не сильно изменилась. Сам человек, как биологический вид, не сильно изменился за миллионы лет, хотя одежда изменилась, как и обстановка в доме. Когда формируется биологический вид, формируется и половое поведение, но эти процессы не одновременны. У лебедей половое поведение сформировалось чуть раньше, чем сами лебеди, как вид, отсюда лебединая верность. У человека половое поведение окончательно не сформировалось, хотя сам человек сформировался, как вид человек разумный. В нем переплелись две тенденции, которые упрощенно можно описать как поведение горцев и поведение жителей равнины. У жителей гор характерно строгое отношение к верности и недопущение измен. У жителей равнин в ходу был коллективный брак, вызванный малой продолжительностью жизни, необходимостью дать возможность выжить детям, утратившим одного или двух родителей. Поэтому отношение к изменам порой без фанатизма. У скандинавов со времен викингов считается нормальным жениться на женщине, имеющей детей, поскольку хуже жениться на бесплодной. А у жителей крайнего севера обычай предложить гостю свою жену, чтоб семья не вымерла, надо получить новые гены. Сегодня в каждом из нас в разной доле перемешаны обычаи гор и уступчивость равнины. Спектр, разновидности, цвета любви изучены социологами, но природа человека сильно не изменилась, а люди, в основном, находят то, что ищут. "Бачили очи, что купували".
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 7 лет назад
Чем меньше женщину мы больше ...
Источник: Тем больше меньше она нам ...
Dolly Gold Ученик (181) 7 лет назад
Сейчас любовь - редкость. Для людей практически нет ничего святого. Главное удовольствие.
В 50-70-х годах все воспитывались на таком принципе, как верность. Т. е. найти девушку, жениться на ней, создать семью, вырастить детей, состариться, воспитать внуков и жить со своей половинкой до самой смерти. Не все, конечно, ему следовали, но разводов, измен, неудачных браков и т. д. в сотни тысяч раз было меньше, чем сейчас.
MagrateaПросветленный (34850) 7 лет назад
Мне кажется, неудачных браков не было меньше. Просто раньше люди либо работали над отношениями, либо тупо терпели. А сейчас чуть что не так - разбегаются. : /
Красотка Просветленный (35405) 7 лет назад
Раньше порядочные люди были и чистые мыслями. А сейчас продажных много
максим алмазовГуру (3455) 7 лет назад
тогда тожэ продавались часто.. хоть форма оплаты иная была (соцстатус, и т. п.)
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 7 лет назад
Да сейчас та любовь -это уже из мира фантастики- к сожалению. Вместо любви сейчас рулит СЕКС. А это далеко не одно и то же. Распущенности не было в те годы такой, как сейчас. Чтоб тогда кто-то сожительствовал- ой мама дорогая... да такого и не было, а если и было, то это всё настолько тщательно скрывалось.... А сейчас- это норма. Ну и какая тут любовь, стесняюсь спросить? Когда сегодня одна, завтра другая, послезавтра - третья или третий????
Колибри Мыслитель (5135) 7 лет назад
Есть. Раньше мужчина знал, что он мужчина и сам проявлял инициативу, даже если боялся отказа. Все равно боролся до последнего, а сейча кроме " смайлика" и смс или пустых обещаний мужчина особо ничего не может. Да еще и что-бы работала и была с квартирой и много чего ему позволяла.
максим алмазовГуру (3455) 7 лет назад
равноправее это равноправее, скажи спасибо бабушкам и прабабушкам сваим..
Ник ВысокийЗнаток (431) 7 лет назад
перемешано впрочем каждый борется в джунглях как может
Весна Просветленный (33966) 7 лет назад
Конечно есть, сейчас все намного хуже в плане любви, семьи отношений.
Дмитрий Павлов Ученик (146) 7 лет назад
да есть, молодёжь думает только про секс а уже постраше 50 и больше а другом
Кира Искусственный Интеллект (255200) 7 лет назад
Любовь она и есть любовь. Она всегда одинакова. Но вот проявления любви в различные времена и эпохи разные.