Что если бы все войны проводились бы в компьютерных играх?
Что если бы все войны проводились бы в компьютерных играх, ну или хотя бы на пейнтбольных, страйкбольных играх? Зачем убивать другого человека? Ведь у него тоже мать, сын/дочь или любимая ждёт дома.. он ведь такой же человек который до войны смеялся, радовался, гулял, играл, любил.. А теперь, лежит двухсотымб у дерева с автоматом Калашникова c огромной дыркой в голове. Почему так? Мы смотрим разные утопические, если можно так выразится, фильмы, например - "Судная ночь", "Голодные игры". Ведь подумав о тех же "Голодных играх", точнее, подумав возможно ли такое в реальной жизни, вы смутитесь. Ведь, как так? Игры, в которых нужно убивать, и остаться последним! И за этим наблюдают зрители и восхищаются этим. А теперь, подумайте о реальности. Что же у нас? Те же игры, только команда на команду. Опять же остаются в живых только одни. Кто-то умирает в бою, в грязи, с глубокими ранениями, а кто-то снимает видеоролик по игре "Battlefield", выкладывает его на ютуб и вместе с тем ждёт пока сварится его кофе. Почему всё так плохо?
Потому что вояки тупорылые и власти могут управлять людьми и наказывать за неподчинение.
Дебилы во истину верят, что без крови и смертей - проблемы не решить.